Отзыв “мошенники” об автосалоне “Мас Моторс”

Иван
// 11 Сентября 2015
мошенники
Съездил я туда… Как дурак, повелся на сказочную цену и хорошие отзывы «благодарных» клиентов. В итоге, потратил и нервы и время…
Я охренел от этого развода, что они твАрят с бедными людьми.
Не поленился, собрал информацию, и напишу везде, где опубликуют нормальные сайты (а не проплаченные)
Потом соберу отдельно рейтинг сайтов-отзовиков, которые удалили или не опубликовали мой отзыв. Но это потом.

Сейчас, вот, что я уяснил:
1. Салон – серый, никакой не дилер, в здании на 3-м этаже стоянка с 25 машинами разных марок. Во дворе – бу авто со скрученным пробегом по нехилым ценам.
2. Цены на машины, которые есть в наличии (те самые 25 машин) дороже, чем на сайте на 40-50%, дороже, чем у официалов на 10-15%
3. Менеджера, с которым созванивался до поездки в салон – не существует, это сотрудники call center, в выдуманными именами.
4. Не удалось посмотреть ни одного ПТС, даже у машин, которые там стоят. Возможно, после заключения договора будет сюрприз, что вы далеко не первый владелец и гарантия, как год уже идет.
5. Машины, которую я «забронировал» на их сайте не оказалось. Ее не существует. Сначала мне сказали, что она на складе и ее привезут, когда я сказал, ок, везите, начали разводить на задаток. В итоге – машину так и не привезли, после долгого ожидания, сказали, что она сломалась, покупай что есть.
6. Самое главное – взять задаток, который 99% не вернут. Вернут – если вызовите ментов и будете сильно скандалить. Если не сильно – менты вам скажут – сам дурак.
7. После задатка – вы по любому купите у них машину 99%, очень дорого, но выхода не будет. Если не хватит денег, вам предложат кредит.
8. Кредит будут «одобрять» вам целый день (я видел семьи из регионов, которые сидели там с утра до вечера).
9. Люди, которым там одобрили кредит, сказали, что банки какие-то левые, они о них даже не слышали, ни сбер, ни втб с салоном не работают. И проценты чудесным образом из 4,5% превратились в 25%! А вообще-то сначала они хотели рассрочку. Рассрочки не бывает!
10. Якобы обязательное условие банка – покупка у салона доп.оборудования, примерно за 100 000 р. (сигналка и защита, например). Для сведения, это китайское «Г» на рынке стоит 5 тысяч. Кстати, банк не выдвигает подобные условия, только страховку.
11. Даже если вы не берете кредит, и у вас наличка, машину на которую вы согласитесь, без доп.оборудования вам никто не отдаст. Основной заработок салонов – это впаривание этого дешевого оборудования ЗАДОРОГО. Никаких подарков типа каско и зимней резины не будет! Это очередной обман.
12. Эта контора, еще центральный на дмитровке и еще несколько – одни хозяева целая диаспора (.. Оглы) . Это я выяснил по остальным отзывам. Обманутый народ целые расследования проводит.
13. Ну и напоследок. Хвалебно-позитивные отзывы, на которые я повелся – пишут нанятые агенства по созданию рейтинга нужной конторы в Интернете! Да,да. Есть и такие. Они пишут хорошие отзывы о заказчике, комментируют плохие, ставят лайки, отрицательные отзывы пишут о ближайших конкурентах, и могут даже удалять негативную информацию. Более того, есть специальные сайты-отзовики , которые НЕ публикуют отрицательные отзывы по таким конторам, как эта, т.к. они в доле. Они первые выпадают в поисковике после запроса, вот из-за этих сайтов я туда и попёрся.
а этому сайту vseotzyvy.info, если опубликует и не удалит в дальнейшем мой отзыв, скажу спасибо!

Вот и все, дальше решать вам.

// 03.11.2016
остался доволен
Я здесь купил ладу приору на прошлых выходных. Людей много, не протолкнуться, но ведь это хороший знак? Это значит, салон популярен и востребован. Провел там всего часов 5, сначала нашел менеджера и сообщил ему номер брони, потом посмотрели машину и ПТС. Всё вроде устроило, пошли оформляться. Большую часть от мне там ничего было не нужно, я просто сидел кофе пил, сотрудники сами со всем справились
// 04.04.2016
Был в салоне зимой
Был в этом салоне зимой перед новогодними праздниками. Тогда на некоторые модели скидки были больше, чем обычно, так я и стал обладателем нового Ford Focus. С учетом его цены и бюджетной комплектации набор подарков был очень даже неплохой - можно было выбрать коврик для салона, регистратор, комплект резины или прочие мелочи. Остановился именно на зимней резине, т. к. не лето на дворе.
Оформили всё в течение нескольких часов, хотя и приехал после обеда. Признаться честно, гораздо быстрее, чем я ожидал. Даже с кредитом и страховкой помогли в салоне. Машина отличная, по техобслуживанию пока не обращался и надеюсь, в ближайшее время и не придется.
// 26.02.2016
Похвалю пожалуй
Если честно, то до сих пор не могу поверить, что история покупки авто уже в прошлом. Столько было волнений, подготовка тщательная и эти отзывы, которые мне кажется все перечитаны. а автосалон обыкновенный, не супер-пупер, но и не абы что. Есть из чего выбирать, хоть в торговом, хоть по каталогу если уже совсем уникальное что-тио надо. Когда раньше про автосалоны читала не могла понять, как можно столько положительных отзывов чтоб было, теперь то знаю, если работают хорошо, так от чего не похвалить?.