Отзыв “Моральные уроды” об автосалоне “Мас Моторс”

Николай
// 26 Ноября 2014
Моральные уроды
МАС МОТОРС (Москва, Варшавское шоссе, 132А, к.1) не просто лохотронщики, а самые натуральные моральные уроды. С первоначальной цены, которую МАС МОТОРС предлагает на своём сайте, а потом подтверждает словесно уже в самом автосалоне, через 5 часов ожидания, так называемого «подтверждения кредита банками», стоимость автомобиля увеличивается на 20% и становится дороже чем у официальных дилеров на 130 000 рублей. И это еще без учета кредита. Возможно, это рассчитано на покупателей, приехавшие общественным транспортом из других регионов, просидевшие у них весь день, и от безысходности соглашаются на их кабальных условия. Теперь, по подробнее:
За день до моего приезда сотрудники МАС МОТОРС (отдела трейд-ин, отдела кредитования, отдела продаж) меня весь вечер обзванивали и сулили золотые горы, а именно: кредит одобрен мне под 2,5%, мою машину (Санта Фе) берут за 650 000 рублей (на авто.ру стоимость Санта Фе в моей комплектации и года выпуска стоит 700 000 рублей), выбранный мною автомобиль (Мазда СХ-5) предлагают мне за 1 005 000 рублей (у  официалов 1 120 000 рублей). Я сомневался в достоверности сказанных сотрудниками МАС МОТОРС слов, но всё таки решил заехать к ним на полчаса и посмотреть, что за контора.
    В салоне меня встретил радужно и обходительно старший менеджер Павел, который подтвердил стоимость выбранного автомобиля, при этом я раз пять переспросил, что это окончательная цена, на что получил утвердительный ответ. Далее, мы пошли оценивать мой автомобиль, который оценили в 600 000 рублей, а не в обещанные 650 000 рублей. Пришлось поторговаться и выбить у них ещё 20 000 рублей, и того – 620 000 рублей. В уме я уже посчитал, сколько мне нужно взять в кредит, а именно 385 000 рублей. В отделе кредитования взяли мои данные и попросили подождать один час для подтверждения кредита банком. Однако, вместо одного часа мне пришлось ждать четыре.
И, вот, наконец, я дождался  подписания договора. Однако, неожиданно, стоимость долгожданного автомобиля с 1 005 000 рублей увеличилось до 1 240 000 рублей. Увеличение произошло за счёт каких-то доп.оборудований, которые мне не нужны, но при этом я не могу от них отказаться. Потраченное время впустую. Разве они не моральные уроды?
Р.S.: на следующий день поехал к официальному дилеру Ниссан и в течении двух часов приобрёл по трейд-ин (моё авто взяли за 640 000 рублей) новый какшкай с автокредитом 8,9% годовых. При этом окончательная цена осталось прежней.

// 03.11.2016
остался доволен
Я здесь купил ладу приору на прошлых выходных. Людей много, не протолкнуться, но ведь это хороший знак? Это значит, салон популярен и востребован. Провел там всего часов 5, сначала нашел менеджера и сообщил ему номер брони, потом посмотрели машину и ПТС. Всё вроде устроило, пошли оформляться. Большую часть от мне там ничего было не нужно, я просто сидел кофе пил, сотрудники сами со всем справились
// 04.04.2016
Был в салоне зимой
Был в этом салоне зимой перед новогодними праздниками. Тогда на некоторые модели скидки были больше, чем обычно, так я и стал обладателем нового Ford Focus. С учетом его цены и бюджетной комплектации набор подарков был очень даже неплохой - можно было выбрать коврик для салона, регистратор, комплект резины или прочие мелочи. Остановился именно на зимней резине, т. к. не лето на дворе.
Оформили всё в течение нескольких часов, хотя и приехал после обеда. Признаться честно, гораздо быстрее, чем я ожидал. Даже с кредитом и страховкой помогли в салоне. Машина отличная, по техобслуживанию пока не обращался и надеюсь, в ближайшее время и не придется.
// 26.02.2016
Похвалю пожалуй
Если честно, то до сих пор не могу поверить, что история покупки авто уже в прошлом. Столько было волнений, подготовка тщательная и эти отзывы, которые мне кажется все перечитаны. а автосалон обыкновенный, не супер-пупер, но и не абы что. Есть из чего выбирать, хоть в торговом, хоть по каталогу если уже совсем уникальное что-тио надо. Когда раньше про автосалоны читала не могла понять, как можно столько положительных отзывов чтоб было, теперь то знаю, если работают хорошо, так от чего не похвалить?.