Отзыв “ ” об автосалоне “РУС-ЛАН”

serg777
// 30 Сентября 2014
Решил поменять фары на своем TSI T&F на рестайлинговые. Колхозить не стал, обратился в техцентр. Результатом доволен.

// 21.11.2014
кидалово
Мне 5 месяцев Рус-Лан не возвращает 2.5 млн. руб. за Туарег. Интернет пестрит отзывами про кидалово с их стороны. В понедельник 24.11. в районе обеда хочу привести к салону Рус-Лан на Ленинском пр-те телевизионную группу с Рен-ТВ, сделать им антирекламу про кидалово. Если есть также пострадавшие по Рус-Лану, просьба позвонить по тел. 8(985)233-7640. Может кто-то готов в пон-к присоединиться к съемке репортажа.
// 17.11.2014
Проблемы ООО Рус-Лан
Договор на Поло седан подписал 28 сентября, оплатил 100% 30 сентября. Машину пригнали с Варшавки, показали, установили допы  –  и все, ПТС нет…
20 октября, по истечении прописанных в пункте 4.1 договора на «подготовку к продаже» 14 дней после непростых переговоров по телефону с руководителем отдела продаж Дмитрием Рожковым подписал доп. соглашение с указанием срока передачи товара покупателю 30 октября и обязательством выплатить положенную по Закону неустойку. И, естественно, с заверениями, что к этому сроку машину я обязательно получу.
31 октября – ПТС нет, заявление на возврат предоплаты по договору, второе доп. соглашение, срок – до 10 ноября, обязательства выплаты неустойки, глубочайшие заверения, что уж к 10-му…
12 ноября – ПТС нет, очередной разговор с Дмитрием Рожковым, застать которого на рабочем месте в рабочее время по телефону – отдельная проблема, и его обещание со ссылкой на финансовую службу, что к концу недели (пятница, 14 ноября) – уж точно все будет. Третье доп. соглашение со сроком 14 ноября и обещания!
Сегодня, 17 ноября – прошло 10 рабочих дней со дня подачи заявления о возврате предоплаты (хотя в Законе о защите прав потребителей, статья 23.1 написано просто 10 дней, даже не обязательно рабочих) – денег на указанном счете нет, ПТС нет!!!
Терпение лопнуло! Едем в салон - Дмитрий Рожков «на время отъехал». Регистрирую претензию с изложением фактов и требованием выдать автомобиль и выплатить неустойку и письмо-уведомление, что в связи с невозвращением в оговоренный Законом срок предоплаты обращаюсь с жалобой в Роспотребнадзор. А дальше начинается самое интересное! Кто-то в форуме, по-моему, писал, что клиентский отдел у них работает и стараются войти в положение клиентов и т.п. Это уж точно не про «РУС-ЛАН» Ленинский! Вышла женщина, «руководитель клиентского отдела», не представилась, но сказала, что проблемы наши надо решать в суде, таких как мы – много, по крайней мере, заявлений на возврат предоплаты – толстая пачка, но это только с 25 сентября по какое-то октября, все это из-за того, что деньги ООО Рус-Лан находились на счетах банка, у которого отозвали лицензию, но у упомянутого ею банка лицензию отозвали еще в марте, а я вносил деньги в действующий и здравствующий банк. И по ходу разговора сравнила собственную компанию с, как она выразилась, МММ-Сервис. Вот здорово! В результате: завтра еду в Роспотребнадзор с жалобой. И очень устойчивое ощущение от разговора с Клиентским отделом, что ООО Рус-Лан на Ленинском исключительно решает свои проблемы за счет нас, клиентов! А поскольку нас таких, похоже много, есть предложение объединиться и готовить коллективный иск в суд – это уже попахивает мошенничеством. Мой адрес: dt@rggu.ru. Пишите, кто в каком состоянии решения проблем с ООО «РУС-ЛАН». Сразу предвижу, что в нашем сообществе могут оказаться сотрудники салона – форумы они читают - так что все надо делать исключительно в рамках закона.
// 29.10.2014
и я там был!
Понятно, что все салоны примерно одинаковые. И везде есть адекватные люди и не очень адекватные. Я изначально знал, что хочу пассат универсал, а руслан в 25 минутах хотьбы от дома. До этого ездил на б/ушных японцах всю жизнь. Сначала решил зайти в салон посмотреть вблизи на пассат. Пришел записаться на тест-драйв – оказалось сегодня машина занята на целый день, пытались уговорить на альтернативы (которых, по сути, у них не было - аллтрак мне нафиг не нужен) Пришел на следующий день, машинка уже была. Покатался и убедился, что никакие альтернативы не требуются. Думал, возьму такой же, на котором ездил – комфортлайн.
Через неделю был готов к покупке, но друг убедил брать дизель. Приехал оформлять. И, говорят, в моей комплектации нельзя поставить дизель, а та, в которую можно, на 150 тысяч дороже! Выражаю свое замешательство менеджеру. Он также приходит в замешательство. Предложил два варианта: с бензиновым двигателем, либо снимать опции с дизельной комплектации. Полтора часа сидели и вычеркивали ненужные опции и считали сумму. В итоге скинули 100 тысяч. Оформили. Сказали, что ждать около месяца. Через три недели позвонил менеджер, сказал, что можно забирать. Отпросился с работы, приехал, оказалось курьер с птс где-то потерялся! но к середине следующего дня уже ездил на новом авто. В итоге все нормально, немного нервов, покупка машины всегда нервы. Но совершенно адекватные люди. Адекватный разговор. Никто мне ничего не впаривал. И по-человечески со мной общались. Получил идеальный на данный момент для себя автомобиль.