Отзыв “Проблемы ООО Рус-Лан” об автосалоне “РУС-ЛАН”

Константин
// 17 Ноября 2014
Проблемы ООО Рус-Лан
Договор на Поло седан подписал 28 сентября, оплатил 100% 30 сентября. Машину пригнали с Варшавки, показали, установили допы  –  и все, ПТС нет…
20 октября, по истечении прописанных в пункте 4.1 договора на «подготовку к продаже» 14 дней после непростых переговоров по телефону с руководителем отдела продаж Дмитрием Рожковым подписал доп. соглашение с указанием срока передачи товара покупателю 30 октября и обязательством выплатить положенную по Закону неустойку. И, естественно, с заверениями, что к этому сроку машину я обязательно получу.
31 октября – ПТС нет, заявление на возврат предоплаты по договору, второе доп. соглашение, срок – до 10 ноября, обязательства выплаты неустойки, глубочайшие заверения, что уж к 10-му…
12 ноября – ПТС нет, очередной разговор с Дмитрием Рожковым, застать которого на рабочем месте в рабочее время по телефону – отдельная проблема, и его обещание со ссылкой на финансовую службу, что к концу недели (пятница, 14 ноября) – уж точно все будет. Третье доп. соглашение со сроком 14 ноября и обещания!
Сегодня, 17 ноября – прошло 10 рабочих дней со дня подачи заявления о возврате предоплаты (хотя в Законе о защите прав потребителей, статья 23.1 написано просто 10 дней, даже не обязательно рабочих) – денег на указанном счете нет, ПТС нет!!!
Терпение лопнуло! Едем в салон - Дмитрий Рожков «на время отъехал». Регистрирую претензию с изложением фактов и требованием выдать автомобиль и выплатить неустойку и письмо-уведомление, что в связи с невозвращением в оговоренный Законом срок предоплаты обращаюсь с жалобой в Роспотребнадзор. А дальше начинается самое интересное! Кто-то в форуме, по-моему, писал, что клиентский отдел у них работает и стараются войти в положение клиентов и т.п. Это уж точно не про «РУС-ЛАН» Ленинский! Вышла женщина, «руководитель клиентского отдела», не представилась, но сказала, что проблемы наши надо решать в суде, таких как мы – много, по крайней мере, заявлений на возврат предоплаты – толстая пачка, но это только с 25 сентября по какое-то октября, все это из-за того, что деньги ООО Рус-Лан находились на счетах банка, у которого отозвали лицензию, но у упомянутого ею банка лицензию отозвали еще в марте, а я вносил деньги в действующий и здравствующий банк. И по ходу разговора сравнила собственную компанию с, как она выразилась, МММ-Сервис. Вот здорово! В результате: завтра еду в Роспотребнадзор с жалобой. И очень устойчивое ощущение от разговора с Клиентским отделом, что ООО Рус-Лан на Ленинском исключительно решает свои проблемы за счет нас, клиентов! А поскольку нас таких, похоже много, есть предложение объединиться и готовить коллективный иск в суд – это уже попахивает мошенничеством. Мой адрес: dt@rggu.ru. Пишите, кто в каком состоянии решения проблем с ООО «РУС-ЛАН». Сразу предвижу, что в нашем сообществе могут оказаться сотрудники салона – форумы они читают - так что все надо делать исключительно в рамках закона.

1 комментарий

Аноним
// 5 Января 2015
РУС-ЛАН
"Уважаемые друзья, компания РУС-ЛАН поздравляет вас с наступившим Новым Годом и праздником Рождества.  Год выдался сложным, мы искренне благодарны всем, кто верил, что наша слаженная команда сможет выйти из любых трудностей. Отдельно хотим подчеркнуть, что это было бы невозможно сделать без верных клиентов и друзей компании, с которыми мы сотрудничаем уже более пятнадцати лет.
В марте 2014 года на нашем сайте мы сообщали о возникших сложностях, в связи с отзывом лицензии, у одного из основных, обслуживающих компанию банков. Рады сообщить, что в декабре 2014 года нам удалось решить практически все задачи, возникшие из-за непредвиденного обстоятельства. Благодаря этому, уже в новогодние праздники мы имеем возможность выдавать машины с ПТС в день оплаты  автомобиля. Такие автомобили
есть в наличии в Фольксваген Центре РУС-ЛАН на Ленинском проспекте и на Варшавке.
Мы будем рады приветствовать вас.

В период экономического кризиса наша компания выполняет обязательства и не прекращает деятельность, в отличие от многих партнеров по рынку.  Еще раз хотим поблагодарить наших постоянных и новых клиентов за верность нашей компании при выборе партнера.
С Новым годом и Рождеством, ваш Фольксваген центр «РУС-ЛАН»

// 21.11.2014
кидалово
Мне 5 месяцев Рус-Лан не возвращает 2.5 млн. руб. за Туарег. Интернет пестрит отзывами про кидалово с их стороны. В понедельник 24.11. в районе обеда хочу привести к салону Рус-Лан на Ленинском пр-те телевизионную группу с Рен-ТВ, сделать им антирекламу про кидалово. Если есть также пострадавшие по Рус-Лану, просьба позвонить по тел. 8(985)233-7640. Может кто-то готов в пон-к присоединиться к съемке репортажа.
// 29.10.2014
и я там был!
Понятно, что все салоны примерно одинаковые. И везде есть адекватные люди и не очень адекватные. Я изначально знал, что хочу пассат универсал, а руслан в 25 минутах хотьбы от дома. До этого ездил на б/ушных японцах всю жизнь. Сначала решил зайти в салон посмотреть вблизи на пассат. Пришел записаться на тест-драйв – оказалось сегодня машина занята на целый день, пытались уговорить на альтернативы (которых, по сути, у них не было - аллтрак мне нафиг не нужен) Пришел на следующий день, машинка уже была. Покатался и убедился, что никакие альтернативы не требуются. Думал, возьму такой же, на котором ездил – комфортлайн.
Через неделю был готов к покупке, но друг убедил брать дизель. Приехал оформлять. И, говорят, в моей комплектации нельзя поставить дизель, а та, в которую можно, на 150 тысяч дороже! Выражаю свое замешательство менеджеру. Он также приходит в замешательство. Предложил два варианта: с бензиновым двигателем, либо снимать опции с дизельной комплектации. Полтора часа сидели и вычеркивали ненужные опции и считали сумму. В итоге скинули 100 тысяч. Оформили. Сказали, что ждать около месяца. Через три недели позвонил менеджер, сказал, что можно забирать. Отпросился с работы, приехал, оказалось курьер с птс где-то потерялся! но к середине следующего дня уже ездил на новом авто. В итоге все нормально, немного нервов, покупка машины всегда нервы. Но совершенно адекватные люди. Адекватный разговор. Никто мне ничего не впаривал. И по-человечески со мной общались. Получил идеальный на данный момент для себя автомобиль.
// 07.10.2014
Продавец нормальный попался – все правильно разложил. Мы хотели подержанную брать сначала.