Отзыв “Меня там кинули!!” об автосалоне “Серп и Молот”

Master-servis
// 2 Октября 2012
Меня там кинули!!
Приехали с женой в автосалон в районе авиамоторная в интернете название компании" Автомир" по адресу Проезд завода «Серп и молот» д.5, в реальности по документам какая то ООО “Гамма", в надежде приобрести там недорогой авто. Ну, так вот! Встретил нас мудрый менеджер при входе, (видимо сразу лошков разглядел) Особо выбирать с нашим небольшим бюджетом не пришлось, поэтому остановились на симпатичном Лифанчике и всего за 335000 в полном комплекте. Настроение все улучшалось, особенно когда все тот же супер специалист манагер вежливо предложил нас на нем прокатить)))) Прокатились..... вроде ничего(вернее ничего не поняли). Искать по салонам надоело поэтому я еще раз уточняю окончательную стоимость...Да говорит все верно 335000т.р и вы на ней уедете (как выяснилось позже практически не обманул) Поняв серьезность наших намерений он вежливо приглашает нас в торговый за где передает нас другому манагеру и испаряется. Молодой юнец т. есть второй манагер предлагает нам внести задаток в сумме 50000рублей для того чтобы специалисты этажом выше начали составлять договор купли продажи.....Я считая себя подкованным специалистом ( в последствии лохом) внимательно читаю "договор задатка" вижу в нем все та же сумма стоимости авто 335000 руб.немоного отлегает, читаю дальше и вижу в конце такой пункт длинной строкой и звучит примерно так: "Задаткодатель имеет право на возврат залога в случае перечисления на расчетный счет Продавца полной стоимости автомобиля" Я обращаюсь к менеджеру пояснить данный пункт он улыбаясь в ответ: "Молодой человек!! Что за глупые вопросы это пункт для юр. Лиц тех кто расплачивается по безналу вас это не касается" Ок отвечаю, читаю договор далее....Натыкаюсь примерно на такой пункт: Продавец имеет право в зависимости от марки и комплектации модели авто устанавливать торговую наценку до 17% от стоимости авто....!! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПУНКТ Я ЭТОТ ВИЖУ!!!!!!!!! Видит его и моя жена. Я задаю очередной вопрос менеджеру с просьбой пояснить данный пункт на что слышу такой ответ: "Данный пункт не касается покупателей за наличный расчет это пункт для тех кто берет авто в кредит т. есть наценка для кредитных машин.. Недоверие растет. Настроение падает но уж очень хочется уехать отсюда на новеньком смайлике да и жена в него уже влюбилась...Я еще раз переспрашиваю про окончательную стоимость да, да успокаивает меня подонок ровно 335 т.р и машина полностью ваша. (Господи да неужто можно так в открытую пи..ить людям люди же верят молодому улыбчивому человеку в белой рубашке он же представитель автосалона как он может врать?) Ну в общем 50т.р отдали, подписали и просили 30 мин подождать...после чего интерес к нам потеряли полностью ходили мимо даже не замечая нас...минут через 40 я подошел к юнцу ( в это время он в торговом зале прямо за своим рабочим местом пожирал Доширак) уточнить как там дела "Да, да щас узнаю" ...пережевывая свой корм промямли он мне...короче пригласили нас на второй этаж вынесли на подпись договор и оставили на 5 мин....в договоре на первой странице крупным шрифтом все так же прописана стоимость авто 335 тысяч рублей. Мы подписываем. Забирают договор уходят. Затем выходит мадам(я так понял неплохой психолог в плане обуть развести и т.п.) Задает на повышенным тоном вопрос " ВЫ ХОРОШО ОЗНАКОМИЛИСЬ С ДОГОВОРОМ"? Ну да все понятно...робко отвечаем мы..."ЧТО ВАМ ПОНЯТНО" понятно что стоимость авто 335000тр. и что мы ее у вас покупаем. А ВАМ ПОНЯТЕН ПУНКТ ДОГОВОРА 1.3 В КОТОРОМ СКАЗАНО ЧТО ПОКУПАТЕЛЮ НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ СУММУ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ В РАЗМЕРЕ 21% ОТ СТОИМОСТИ АВТО? "У нас глаза из орбит? как так ? Я честно думал что нагреют но не настолько же...Говорим отдайте 50000 залога назад!!! Нет не отдадим это задаток и несет в себе ответственность покупателя. Только через суды да и то надобьтесь ничего. Говорим денег у нас впритык! нет такой суммы" так не вопрос" отвечает она и пихает нам заранее подготовленную бумажку по которой мы обязуемся внести недостающую сумму в течении месяца при этом оригинал ПТС остается у продавца, а нам на руки только копия до полной выплаты долга...

1 комментарий

Олег Недоспасов
// 3 Октября 2012
Шарашкина контора
Раньше эта шарашкина контора, как правило, еще давала акт приемки передачи авто (сейчас не знаю), подписанное двумя сторонами, в котором в одном из пунктов указано, что этот акт подписывается в случае когда осуществлены все финансовые расчеты ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!! Что делать в этом случае?! Вы не вносите разницу между первоначальной (лоховской) стоимостью авто и "новой" стоимостью, а идете к участковому и пишите заявление, что Вам не отдают Ваше авто с документами после осуществления всех расчетов и прикладываете акт к заявлению. Уверяю Вас, до участкового дела даже не дойдет, они сами онулируют свой "лжедоговор"! Сыкают как кролики! У меня так было и вернули деньги (большая сумма) перепугавшись, что я авто (Ниссан Джук) заберу при помощи полиции (тогда еще милиции) по первоначальной цене. Пытались уговорить с пониманием, чтоб я все таки взял его по "новой" цене, потому как не где я нахаляву не смогу его приобрести по первоначальной цене!

Далее вам предложат написать заявление о расторжении ДОГОВОРА! Не пишите что вы РАСТОРГАЕТЕ ДОГОВОР! Иначе это повлечет штрафные санкции в размере 50 тыс. руб. (по-моему, щас не вспомню). Напишите в заявлении, что Вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ПРИОБРЕТЕНИЯ МАШИНЫ И ТРЕБУЕТЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, акцентируя внимание на том, что это липовую бумагу вы договором не признаете и БУДЕТЕ ПРАВЫ!

Про договор! Подписал договор на третьем листе. Титульные листы с "новой" ценой они меняют на договоре после. ТАКОЙ ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДПИСАН СТОРОНАМИ НА КАЖДОМ ЛИСТЕ, чтоб тит. листы с ценами не меняли впоследствии. Или быть должен сшит и скреплен печатью на последней странице.

ЕЩЕ СОВЕТ! ОЧЕНЬ ПОМОГЛО в этой ситуации! Если сложилась подобная ситуация обращайтесь немедля в Общество по правам потребителей (точное наименование не помню). Там грамотные юристы. Мне помог вернуть деньги юрист Михаил Анатольевич (тел. 8-915-436-06-84) за бесплатно (немножко я его по своей инициативе отблагодарил).

Олег_Н.

// 08.08.2014
RE: Автоцентр Серп и Молот
Шайка хулиганов! Зная, что я приехал из другого региона решили развести на деньги. Подсунули машину - накинули 50,0 т.р. ну как заведено - за защиту, антикорозийку, сигналку и всякую хрень. Намутили с предоплатами так, что я после подписания актов и договоров помимо основной цены им еще остался должен не за х...р собачий (и помимо 50 тысяч) еще 78 т.р. Какието непонятные проценты за таможенный сбор. А дальше все по схеме как сказал выше СЕРГЕЙ... Но деньги я вернул полностью. Они сами испугались - наделали ошибок с бумагами сами.... Безграмотные АФЕРИСТЫ! Подменяют титульные листы в договорах где указываюися цены на авто. Завели в железную комнату (на втором этаже) и ездили по ушам, угражали законом и по-блатному. Деньги вернули после того как я обратился обратился к юристу общества потребителей (телефон есть в инете). Он их нагнул по телефону не приезжая по "букве закона". Вернули деньги - договорились не разглашаться. Приезжих они называют "националами". Так сказал продавец-консультант в очках. А сами, б...ть, с деревень по-приезжали....
// 16.05.2014
мнение
Многие мои знакомые являются клиентами Автомир Плюс, да и я не являюсь исключением. Пишу здесь просто для того, чтобы выразить свой голос: мне нравится автосалон Автомир Плюс. Здесь высококачественное обслуживание клиентов, понастоящему индивидуальный подход, большой выбор автомобилей, нескончаемое количество вариантов оплаты на любой кошелёк. Я очень рад, что поехал за автомобилем в Автомир Плюс, и это не лесть, это факт. Там я без труда сумел обзавестись автомобилем в очень короткий срок и без бумажной волокиты. А людям, которых там что-то не устраивает, я хочу сказать: где еще вы найдете такие цены, как в Автомир плюс?
// 29.04.2014
норм
Я здесь был на прошлой неделе, приезжал на тест-драйв автомобиля GREAT WALL HOVER H6. Начну с того, что когда я приехал, автомобиль был занят и освободился только через 15 минут. А я человек занятой, у меня нет столько свободного времени. Сел в машину, а сотрудник автосалона стал подсказывать куда ехать, а мне бы хотелось отправиться по удобному мне маршруту. Может, кто-то меня и назовёт привередливым, но для меня важна каждая деталь. Их=з положительного могу отметить грамотная работа при оформлении покупки автомобиля. Здесь я, кажется потратил не очень много лишних минут, чем и доволен.