Отзыв “Красивая духовка” о духовке “Kaiser EG 6375 W”

Ольга
// 27 Октября 2015
Красивая духовка
Мы с мужем выбирали белый обязательно газовый духовой шкаф. По требуемым характеристикам моделей было очень мало, занусси и кайзер подходили. По внешним параметрам больше понравился кайзер, хотя и стоил почти в 2 раза дороже. Купили, установили. Зажигался плохо с самого начала, и температура не понятно, как регулировалась. Включили пустую в 1 раз, как написано в инструкции, лопнули 2 стекла. осколки разлетелись по всей кухне (как выяснилось позже регулировка температуры не работала). Мне захотелось ее вернуть, т. к. 14 дней со дня покупки не прошло. Позвонили в магазин, обхамив меня, продавец сказала, что вернут деньги, если гарантийная служба подтвердит наличие заводского брака. О гарантийной службе кайзер нужно рассказать отдельно.  Мастер переносил визит к нам в течении 1.5 месяцев, то говорил, что не сможет приехать, то не подходил к телефону. В день, когда все таки собрался приехать. сказал, что будет в 6, я отпросилась с работы, в итоге, в 7.30 вечера, он мне звонил, спрашивал, как дойти до дома, я ему еще полчаса объясняла. Все отремонтировал, сказал, что регулировка подачи газа автоматическая, как духовка нагревается, газ автоматически становится меньше, у нас это не работало. После ремонта стало работать все хорошо. Нагревается быстро, пропекает хорошо, дверца не нагревается. После ремонта работает лучше, чем новая.

// 24.06.2014
Красивая, но есть бракованые модели
После установки не могли в течении часа разжечь пламя - тухнет после того, как отпускаешь ручку. Кое как научились надавливать сильнее. Потом перестал работать газ.контроль и перестала изменяться мощность пламени. На второе пользование духовкой при прогреве ее лопнули 2 стекла на дверце.
Модель явно с браком, покупать ни в коем случае не советую.

Достоинства:
Красивая. Есть электрический гриль, вертел.
Недостатки:
Пламя тухнет, как отпускаешь ручку. Не работает регулировка температуры / мощности пламени. Не работает газ.контроль, газ не выключается, когда пламя погасло. Сильно греются ручки регулировки газа и гриля. На 4-й день лопнуло 2 из 3 стекол дверцы.