Отзыв “отличная машинка” о стиральной машине “LG M10B8ND1 ”

Татьяна
// 2 Июля 2015
отличная машинка
Машинка практически бесшумная, даже на отжима. Стирает бережно, много режимов, можно выбрать для любого типа ткани. Нравиться режим быстрой стирки, 30 минут и готово.

1 комментарий

Сергей
// 11 Января 2017
Обновленная Lg M10B8ND1
Недостатки:
Рвет и пачкает белье. Краски цветного белья приобретают серый оттенок.

Ответ мне от центра поддержки Lg:

"В машинах обновленной перевыпущенной в 2016 году модели M10B8ND1 ( это модель F10B8ND1 но выпущена для М.Видео) были внесены изменения в программный модуль. Режим "Хлопок Эко" был заменен на "Хлопок Max" (отличия только в названии), температурная шкала получила значение 20 градусов вместо 30 (для увеличения показателей энергосбережения продукта)."

Я приобрел 15.10.2016 года в М.Видео эту обновленную модель. Впечатление от нее ужасное.
Два месяца мы мучаемся с этим агрегатом. При стирке жена сидит около нее не отходит. Плачет и ругает ее все эти два месяца. Ничего из заявленного она не делает. За это время порвала нам две тюлевые занавески (итальянские), все белье , которое было белым стало грязно серого цвета, краски все поблекли. 3 раза вызывали мастеров из сервиса и каждый раз они утверждали, что машина исправна. Сейчас ее забрали в сервис на диагностику по моему настоянию. Думаю что ответ будет один - машина исправна, так как мне уже 3 раза они предлагали сделать независимую экспертизу.
У меня вопрос. Зачем мне все эти новшества в виде Fuzzy Logic, экономия воды и энергии, если стиральная машина не выполняет свои основные функции - стирать белье? Вместо этого она его рвет, белое белье превращается в серое, а цветное приобретает серый оттенок.

У нас сборка Россия, Московская обл., г. Дорохово.
Сергей