Отзыв “Не плохой банк.” о банке “Альфа банк”

юлия Дрошина
// 18 Января 2015
Не плохой банк.
Хорошее обслуживание,профессиональный персонал.Кредиты одобряют быстро.Проценты средние.Не понравилось то,что пытались внести в договор те услуги,что мне были не нужны.Звонками не надоедают,если только не просрочите платеж больше,чем на несколько дней.По депозитам у них условия достаточно хорошие,есть вклады с досрочным расторжением без потери процентов.Есть специальные вклады для пенсионеров.

// 14.07.2017
Банк деградирует
Являясь клиентом с 2003 года, наблюдаю, как данный банк постепенно деградирует. Раньше постоянных клиентов уважали и предлагали специальные условия, какие-то выгодные акции, а сейчас, видимо, выгоднее раздавать новичкам кредиты под бешеные проценты. Да и для старых клиентов в плане процентов никаких послаблений нет: первый кредит мне выдали под 67%, это вообще как??? Клиенту, который на тот момент обслуживался более 10 лет, держа в этом банке 3 "живых" дебетовых счета (в т.ч. в валюте) и депозит. Второй кредит выдали уже под 35%, но это все равно жесть, тот же "Хоум кредит" одобрил под 25%, взяла у них и закрыла альфовский, т.к. напрягла навязчивость: вместе с кредитом в "Альфе" мне открыли зачем-то еще 2 счета ("Экспресс" и "Мой сейф"), хотя я об этом не просила, и за несколько дней до даты очередного платежа названивали с напоминаниями и расспросами, как и когда я буду оплачивать (вплоть до того, через какой банкомат и где он находится).
// 27.09.2016
755-46-02
Звонят с телефона 755-46-02 из Альфа Банка и пытаются впарить кредит. Условия по кредиту - не самые выгодные среди крупных банков, докучают звонками сильно.
// 25.03.2015
Хороший системный банк
В 2011 году брал авто в кредит через Альфа-Банк. Понимал, что копить буду долго по этому и влез в кредит. На тот момент в этом банке были самые маленькие проценты. Да и персонал хороший. Одно только не понравилось. Очень назойливы по телефону. Раз в месяц стабильно звонили, предлагали какие то новые карты. А в целом доволен. Кстати, кредит уже выплатил. И переплата получилась даже меньше чем я ожидал.