Отзыв “Сложные впечатления” о банке “Ринвестбанк”

Альберт Лихоманов
// 24 Января 2016
Сложные впечатления
Я пытался сделать депозит в Тульском отделении. Обслуживание вежливое, претензий тут нет. У меня было 5 тысяч долларов, которые я получил за полчаса до этого в другом банке, быстро оформили договор, но... завернули обратно одну стодолларовую купюру, якобы на ней когда-то что-то лежало... ну бред! Я в банк пришел или в музей? Это же деньги, они же не мятые, не исписанные, не рваные , ни тем более фальшивые. Может что-то когда-то и лежало на этой купюре и что? Этот нюанс конечно, подпортил впечатление о банке. К деньгам все же надо относится, как к деньгам, а не как к реликвиям древности...

1 комментарий

РИКБ "Ринвестбанк"
// 29 Января 2016
Ответ банка
Уважаемый, Альберт!

Благодарим Вас за отзыв, нам очень важно Ваше мнение.
Прием денежной наличности в РИКБ "Ринвестбанк" ведется согласно Правилам, предусматривающим исполнение требований пункта 3.9 Указания Банка России от 14 августа 2008 года № 2054-У «О порядке ведения кассовых операций с наличной иностранной валютой в уполномоченных банках на территории Российской Федерации», пункта 2.1.5 Инструкции ЦБ РФ от 16 сентября 2010 года № 136-И «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц».

Данные Правила строго регламентируют состояние денежной наличности, которая может быть принята кассиром офиса банка. Именно этим фактом вызвана сложившаяся ситуация.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем стремиться, чтобы оно оставило у Вас только положительные впечатления.

С уважением, РИКБ "Ринвестбанк"