Отзыв “Выгодно и удобно, но проблемы решают неохотно” о банке “Сбербанк”

Инга Потапова
// 22 Апреля 2015
Выгодно и удобно, но проблемы решают неохотно
С этим банком "дружу" достаточно давно, еще со студенческих времен, когда на его карточку происходило начисление стипендии. После брали там кредиты, оформляли ипотеку - процентная ставка оказывалась более выгодная, нежели чем в иных банках, да и пакет документов достаточно просто собрать. Но проблемы есть. После свадьбы взялась менять карту по причине смены фамилии, вместо обещанного месяца процесс затянулся на 5 месяцев, то какие-то сбои в системе, то еще что-то. Кое-как удалось договориться с местным отделением чтобы получить наличные на руки через кассу. Писала в тех поддержку Сбербанка с вопросом когда будет карта и что вообще происходит, но толку от этого было мало. В итоге карта пришла "с браком" - фамилию на внутреннем счете поменяли, а на самой карте также осталась старая фамилия. Предложили еще раз поменять, но когда я представила сколько это еще займет времени - решила отказаться.

// 23.03.2016
Отлично
Крупнейший российский банк в последнее время преобразился! Современные технологии, электронная очередь, вежливый персонал, ну и традиционно разветвленная сеть отделений... Пока единственный минус в том, что не все еще сотрудники встали на новые рельсы, и некоторые, старой закалки, определенно остались еще в прошлом, и не успевают за новыми течениями, с такими бывает весьма трудно работать...
// 02.10.2015
"Одобренные" кредиты
Считаю, что Сбербанк дурит людей, рассылая им смс об уже якобы одобренных кредитах. Лично мне такие смс приходили регулярно. Даже пароль для кредита был приложен. Но когда я действительно обратилась в Сбербанк с заявлением о выдаче "одобренного" займа, то начались проблемы.

Оставив заявку, я, по словам менеджера банка, должна была ожидать ответ в течение 2-х часов. Но со мной вышли на связь лишь спустя почти полсуток! По телефону мне были заданы некоторые вопросы. Ну а после дали установку ждать ответ дальше. Ещё через час пришло сообщение: "Сбербанк вам отказывает в выдаче кредита".

Итог: пустая трата времени и разочарование в финансовой организации.
// 21.09.2015
Банк
Наверное самый надёжный банк, но очень маленькие проценты по вкладам. Всегда у них очереди. Ипотеку выдают долго.  Много филиалов по стране.