Отзыв “Отзыв ” о компании “STForex”

Sergei
// 21 Мая 2015
Отзыв
1.    У компании нет ни одной лицензии на деятельность, не считая регистрации в офшорной зоне и ни одной уважаемой европейской, великобританской или даже хотя бы кипрской организацией они не регулируются. 2.    Компания заявляет, что у них самые лучшие торговые условия на рынке форекс. Давайте сравним: Так как торговый счёт открыт у меня и у других брокеров, то сделки я дублировал, кредитное плечо, дата, время, объём было всё одинаковое. При первом обращение в компанию, по вопросу свопа (своп был всё время в 2-4 раза больше, чем у конкурентов) я получил следующий ответ: (скрин: http://prntscr.com/72xlfs) При повторном же обращение, спустя два месяца, всё это время свопы по прежнему были в 2 раза больше, чем у конкурентов, был получен следующий ответ: (скрин: http://prntscr.com/72xkz5) Здравствуйте, Сергей. Значения свопов в торговых условиях верны и указаны в пунктах. Расчет осуществляется следующим образом: Своп (USD) = Объем сделки * Своп (пункты) * Стоимость пункта (за 1 лот) = 0.15 * 1.04 * 10 = 1.56 USD. Такие условия по свопам предоставляют нам провайдеры ликвидности, с которыми мы сотрудничаем. С уважением, Служба поддержки STForex Любой опытный трейдер знает, что значение свопа динамично и существует формула расчёта для каждой пары, где в уравнение используется такой параметр, как разница в процентных ставках, чего в компании STForex не используют. Этот факт уже настораживает и говорит о том, что компания пытается нажиться даже на свопах, не говоря уже о проценте комиссии на открытие сделок! 3.    Исполнение ордеров и зависание терминала. Многие трейдеры ни один раз замечали, что терминал STForex может быть в течение нескольких минут отключён, и совершение каких-либо сделок не представляется возможным. Такое происходит не только ночью, в период смены дня, но и в течение дня. a.    В результате таких отключений и в совокупности с резким движением по валютной паре, может произойти следующая ситуация: Отложенный ордер по eur/nzd sell limit, установленный по цене 1,4525 открылся после возобновления работоспособности терминала и гэпа по валютной паре по цене, которая была заявлена. Однако ордер должен был открыться по цене открытия свечи, а именно по 1,45721. (скрин http://prntscr.com/72xfng) После отправленной претензии по данной сделке, спустя 5 дней, после очередного обращения, был получен следующий ответ: (скрин: http://prntscr.com/72xj6b) Здравствуйте, Сергей. Мы изучили ситуацию с вашей сделкой и пришли к выводу что подобный исход обработки вашего отложенного ордера произошел в результате наложения двух факторов. 1. Резкое движение по паре EURNZD. 2. Переход дня. В этот период происходят взаиморасчеты банков и провайдеров ликвидности между собой, происходят переподключения сессий. Конкретно в этот день, как мы полагаем, из-за потери нескольких сетевых пакетов переподключение сессии произошло с задержкой и ваш отложенный ордер сработал без подтверждения итоговой цены от провайдера ликвидности, хотя он и был исполнен там как раз с нашим убытком. Мы проводим сейчас работу по недопущению таких ситуаций в будущем совместно с программистами и провайдером ликвидности. Также мы проведем дополнительный анализ относительно необходимости расширения времени запрета торговли при переходе дня. Если вы желаете, чтобы цена открытия ордера была скорректирована - сообщите нам об этом. Спасибо за ваш вопрос. С уважением, Служба поддержки STForex Естественно цена была позднее скорректирована и в ручном режиме, в истории счёта исправлена: (Скрин: http://prntscr.com/72xmz2) b.    Второй более существенный случай был зафиксирован с CFD на акции Германии. Ордера не только нельзя было закрыть в течение нескольких часов, они не закрывались даже по SL и TP. (скрин: http://prntscr.com/72xo92) Такое было замечено и с валютными парами. Сами можете представить, что может произойти с вашим депозитов, за то время пока вы не можете закрыть сделки. Ответ тех. поддержки был следующим: (скрин: http://prntscr.com/72xp8h) Здравствуйте. Наблюдались проблемы технического характера у провайдера CFD ликвидности. Сейчас они устранили проблему, сделки должны проходить в нормальном режиме. С уважением, Служба поддержки STForex Мне, как клиенту, как трейдеру, абсолютно всё равно на все тех. сбои и отговорки, всё должно работать исправно! Я уже не говорю о том, что никакие сделки, с таким объёмом, не могут выводиться ни на какой межбанк, как это утверждает основатель компании Александр Смирнов. А он это утверждает: (скрин: http://prntscr.com/72xr64) Вообщем думайте сами, решайте сами, с кем работать, а с кем нет! И напоследок видео: https://www.youtube.com/watch?v=w2CG5j86r3A P.S. Деньги успешно вывел. Претензий нет
Деньги выводят быстро. Но после того, как я их вывел, оставшись недовольным работай данного брокера, меня втечение нескольких часов уговарил основатель STForex вернуть деньги на счёт, что после этого у меня всё изменится, сбоев не будет, все сделки будут выводить в рынок, хотя никто этого никогда не делает (по его словам), но ради меня будут выводить. Главное напиши, что у нас всё хорошо, а это были сбои.
STForex заявляет, что все отрицательные отзывы голословны, без доказательств. Но как только мной были собраны и предоставлены факты регулярных сбоев у данного брокера, меня сразу забанили и добавили в чёрный список. Делайте выводы.
Жалобы на работу терминала поступали многократно. Один из примеров: https://www.youtube.com/watch?v=wvUtlbGp-1Q терминал был без связи в течение десятков минут. Каждый раз при обращение в тех. помощь, говорилось что это технические сбои, не зависящие от STForex. При попытке вынести любой сбой на обсуждение в группе, сразу поступали сообщения с просьбой написать, что уже всё впорядке или что данный сбой был у другого брокера.
Рекомендуется к просмотру:
Демура. Не пользуйтесь услугами российских брокеров
Запрешенное на РБК Интервью трейдера Игоря Мешкова ч.1 (правда о форекс).
Форекс - обман metatrader или как ДЦ отнимают деньги

2 комментария

Алексей Тарасов
// 23 Августа 2016
Ушлёпки
Ушлёпки. Заманили на собеседование менеджером по привлечению. Хотя сам я их не щёлкал. Сделали акцент на том, что работать буду с теплой базой клиентов, оставивих свои данные на сайте компании. Приехал, сел, сижу. Дали листочек со скриптом - привлекать клиетов по ворованным контактам с авито.ру, авто.ру и прочих ресурсов. На мой вопрос "как же так?" ответили, что вот так. Дима, фронтмэн, я не дал тебе по лицу только потому, что сильно болела голова.
Александр
// 19 Октября 2016
Закрытие лотов

Сотрудничаю с этой компанией уже почти 2 года. 8 октября 2016 года я стоял в продажах по паре gbp-usd, именно в этот день было падение фунта более чем на 1000 пунктов (цена у этого брокера опускалась до уровня 1.1477). В этот период платформа зависла на 3 часа. После, днем мне тех. поддержка откорректировала мои сделки на уровне 1.2060, но я попросил произвести коррекцию на более честном и справедливом уровне, хотя бы на уровне 1.1750. На что компания после долгого и героического молчания сегодня 19 октября отказала. Я очень разочаровался в компании STForex.
Вот ссылка на скрин доказательство, что цена у STForex доходила до уровня 1.1477.