Отзыв “Интересная задумка” о фильме “Фильм "Время" (2011)”

Василиса
// 24 Марта 2015
Интересная задумка
Фильм "Время" впервые посмотрела недавно, хоть сейчас и редко встречаются фильмы иностранного производства, которые действительно вызывают интерес.
Не скажу, что шедевр, но сама задумка оригинальная. Люди работают не за деньги, а за время жизни. Но при этом общество ничем существенно не отличается от современной действительности. Есть богатые и бедные, есть бандиты, которые попросту воруют время. Но идея такова, если у тебя есть много времени, ты можешь жить вечно.
Достаточно динамично развивается сюжет фильма. Как обычно, есть и любовная линия. Но концовка немного неожиданна была для меня. Из многих тысяч подобных фильмов этот выделяется не столько потрясающей игрой актеров или невероятными спецэффектами, а просто некоторой оригинальность сюжета и жесткостью их реальности. Один раз посмотреть можно, но повторно вряд ли стану тратить на этот фильм свое время.

// 27.06.2015
Нравится
Очень вроде бы простой фильм. Но на самом деле, глубокий, сложный, и смотреть его нужно не один раз. Я бы назвала его фильм-деталь, потому что каждая деталь в нем важна, имеет свой смысл, чтобы понять который приходится пересматривать фильм и отмечать все новое и новое.
// 24.04.2015
Время
Очень интересный фильм. Пересмотрела его 3 раза подряд, так как при каждом просмотре на какие-то моменты не обратила внимание. Надо смотреть внимательно
// 04.02.2015
Нетривиальная картина
У нас в одной из школе города для старшеклассников даже показывали этот фильм. Что-то тапа "Закрытого показа" было, смотрели и обсуждали.  Такая дискуссия потом была! Я сидела и удивлялась - а детки то сегодня не дураки растут. Лично мне фильм понравился, не стандартный сюжет. Живи и думай, сколько времени ты потратил зря.