Книги по психологии

1 отзыв
Любовь кружит вам голову, но вы до конца не уверены в искренности вашего избранника? Или все еще сомневаетесь в прочности собственных чувств? Тогда эта книга для вас. Перед вами уникальное пособие, с помощью которого вы сможете определить, как ОН к вам относится, по взглядам, жестам и поцелуям. Здесь вы найдете ответ на вопрос: как проверить чувства своего ненаглядного, не причинив ему душевного страдания своими сомнениями и подозрениями.  49 простых правил помогут вам избавиться от постоянных тревог и волнений, связанных с тем, что ваш мужчина что-то скрывает от вас и что его любовь недостаточно крепка. Это самое полное собрание всех возможных вариантов проверок ваших собственных чувств и чувств вашего партнера.
1 отзыв
Рассматриваются основные аспекты семьеведения и психологии семейных отношений с учетом современных реалий. Анализируются эволюция брака и семьи в истории человеческого общества, функционально-ролевая структура семейных отношений, жизненный цикл семьи, особенности супружеских и детско-родительских отношений, психология эмоциональных отношений, а также процессы распада и дестабилизации семейных отношений.  Для студентов-психологов и широкого круга читателей, интересующихся особенностями человеческих взаимоотношений.
1 отзыв
Цыгане – загадочный и древний кочевой народ. Нам кажется театральной их одежда и манера поведения, а им кажется бессмысленным цирком вся наша жизнь с ее условностями и укладом. Они пользуются нами так же, как мы – ими. В общем и целом, цыгане и цыганский гипноз длительно и пристально изучались специалистами. Гадалка пользуется практически безграничным доверием несчастного и способна воздействовать не его психику по своему усмотрению. В чем секрет цыганского диагностирования?  Об этом вы узнаете прочитав нашу книгу.
1 отзыв
Ваш успех зависит только от вас. Природа наделила нас уникальными возможностями, которые позволяют нам достичь все того, о чем мы мечтаем. Просто нужно взять на себя ответственность за свои поступки и мысли, контролировать свою жизнь. А чтобы все задуманное у вас свершилось, изучите техники нейролингвистического программирования. Освоив их, вы сможете находить легкий путь к цели, планировать свои действия и поступки, стать душой компаний, успешно вести переговоры, правильно воспринимать неудачи, жить легко и радостно.
1 отзыв
Если хорошенько приглядеться – нередко события нашей жизни напоминают мотивы известных нам с детства сказочных историй. Ведь сказка – это не простое развлечение, она содержит шифр, подобрав ключик к которому можно ответить на множество жизненных вопросов, найти выход из многих ситуаций. Автор книги «Тайный шифр женских сказок», известный сказкотерапевт Татьяна Зинкевич-Евстигнеева, готова поделиться своими знаниями, жизненным и психологическим опытом, чтобы повседневные трудности предстали перед вами в совершенно другом свете – как сказочные перипетии, в которых вы – главный положительный герой, непременно получающий свое.  Проявите чуточку фантазии, и ваша жизнь станет похожей на сказку со счастливым концом!
3 отзыва
Известно, что женский мозг по весу на 100–300 граммов меньше мужского. Ученые утверждают, что это никак не влияет на интеллект. Мужчины кивают головой, но продолжают подшучивать над дамами. О том, что заставляет женщин быть непоследовательными, впадать в состояние аффекта, об основных казусах пресловутой женской логики и о том, как с этим жить, расскажет данная книга.
1 отзыв
Что значит быть женщиной, и как ею оставаться в круговороте событий, в котором женщины вращаются каждый день, балансируя между мужем, детьми и работой? Авторы книги небезосновательно полагают, что именно чуткий мужской взгляд способен рассмотреть тонкие процессы, протекающие в душе Женщины.  Книга «Тайна Женственности, или Как женщине раскрыть свою Силу и стать Хозяйкой собственной жизни» стала итогом многолетних бесед и наблюдений за женщинами психологов Дмитрия Фролова и Татьяны Зинкевич-Евстигнеевой. Они готовы поделиться своим ценным опытом, чтобы представительницы прекрасного пола раз и навсегда утвердились в собственной уникальности и самодостаточности и научились осознавать ценность каждого дня.
1 отзыв
Чем раньше ваш ребенок научится грамотно организовывать свое время, тем более спокойно, бесстрессово и эффективно пройдут его школьные годы, и тем более радостную, насыщенную и наполненную событиями жизнь он проживет.  Книга Марианны Лукашенко обобщает многолетний опыт «детского» тайм-менеджмента и дает технологии, с помощью которых родители смогут сами освоить с детьми весь инструментарий организации времени, наведения порядка, поддержания дисциплины, постановки и достижения целей. В книге описано множество тайм-менеджерских приемов, адаптированных для использования школьниками и помогающих им стать более успешными и эффективными: успевать больше, уставать меньше, смело и решительно идти к своей мечте.  Эта книга не для школьников, а для родителей: во-первых, тайм-менеджмент легче и интереснее осваивать всей семьей и, во-вторых, привлечь внимание ребенка ко времени и его эффективной организации стоит как можно раньше, например сразу же, как только ребенок пошел в школу, а лучше всего это смогут сделать только родители.
1 отзыв
Прежде чем оформлять свои мысли в книгу, я задалась вопросом: «Как живется женщине в XXI веке?»  И не то, чтобы мне захотелось как-то однозначно ответить на него, просто поразмышлять на тему и осмыслить мое взаимодействие в коучинговом формате с самыми разными Женщинами, которые пытаются найти место в современном, перманентно меняющемся мире. Очень разными женщинами – интровертами и экстравертами, обладательницами безыскусной души, незатейливой, как фиалка или амбициями амазонки и страстной жаждой власти; женщинами, которые стараются достичь высот или просто дожить до завтра; женщинами, искрящимися весельем, или печальными, царственными и величественными или уютными и домашними….  Так, легко ли нам живется в XXI веке? Современный турбулентный мир предъявляет к нам массу требований…. Мы живем в довольно мачистской культуре – культуре молодых, и просто обязаны выглядеть моложе своих лет. Мы обязаны сохранить «шатающийся» институт семьи. Мы живем в рамках достаточно жестких требований, где четко прописано, как и что должна делать женщина, как она должна выглядеть, за кого выйти замуж, сколько родить детей, чем заниматься в жизни. Слово «должна» сопровождает нас всю сознательную жизнь…. Слово «должна» опасно сочетается с нашими внутренними ограничивающими убеждениями о себе…. Мы все еще недостаточно умны, недостаточно красивы, недостаточно успешны, недостаточно любимы, недостаточного хорошо готовим…. И вот когда мы истребим все эти неправильности в нас, только тогда мы достойны стать счастливыми. Так мы думаем, иногда забывая, что все эти ДОЛЖНЫ откусывают от нашего самосознания, делая нас уязвимыми, теряющими связь с интуитивной и первозданной природой внутри нас. В погоне за выполнением требований внешнего мира, которые искажают нашу истинную сущность и нашими собственными условиями к себе, нам НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТЬ! Потому что всегда останется нечто такое, чего будет не хватать, чтобы быть счастливой, успешной, да, ПРОСТО БЫТЬ…. Да, просто быть самой собой. Просто быть разной: интересной, умной, упрямой, вспыльчивой, властной, изящной, чувствительной, трудолюбивой, смешной, грустной, влюбленной, взбалмошной, кокетливой, капризной, изобретательной, отважной, непреклонной, уверенной, настойчивой, романтичной, практичной, домашней, гордой, холодной, приводящей в бешенство и вызывающей слезу умиления….
1 отзыв
Совместимость – это свойства и особенности личностей, обладающих способностью к совместной согласованной жизнедеятельности.  Все люди разные. Каждый человек по-своему уникален. Вот почему совместимость имеет огромное значение во взаимоотношениях.  Совместимость – это стремление к взаимопониманию, желание изменить свои привычки, даже характер во имя другого человека. Это стремление понять точку зрения своего друга, сотрудника, близкого человека. При наличии совместимости у людей возникает желание познать особенности друг друга, создать общие интересы и пристрастия. Совместимость с партнером возникает лишь тогда, когда человек чувствует себя рядом с ним цельной личностью.
2 отзыва
«Психология влияния» – одно из лучших учебных пособий по социальной психологии, конфликтологии, менеджменту, по мнению большинства западных и отечественных психологов. Книга Роберта Чалдини выдержала в США пять изданий, ее тираж давно уже превысил полтора миллиона экземпляров. Эта работа, подкупающая читателя легким стилем и эффектной подачей материала, – серьезный труд, в котором на самом современном научном уровне анализируются механизмы мотивации, усвоения информации и принятия решений.  Новое, переработанное и дополненное, издание международного бестселлера не только займет достойное место в библиотеке социального психолога, но и поможет в работе менеджерам, педагогам, политикам, всем, кто по роду деятельности должен убеждать, воздействовать, оказывать влияние.
1 отзыв
Попытки познать самого себя, ответить на множество вопросов: насколько вы коммуникабельны, уверены в себе и своей привлекательности, сколь быстро вы можете влиться в новый коллектив… Все это свидетельствует о потребности человека в самоидентификации и преодолении сомнений и комплексов. Как важно в этот момент иметь под рукой качественные и корректные тесты, созданные профессиональным психологом! Ведь только при наличии таких тестов самопознание пройдет успешно. Благодаря этой книге процесс самоанализа будет максимально эффективным, что позволит вам вступить на путь самосовершенствования.
1 отзыв
Для спецагентов знание людей является обязательным условием. От того, насколько агент разбирается в людях, зависят человеческие жизни. Однако умение разбираться в людях необходимо не только специалистам, но и всем остальным. Этот навык пригодится при общении с близкими, в романтических отношениях, для построения карьеры и достижения любых поставленных целей. Весь фокус состоит в том, что все люди разные и к каждому нужно найти индивидуальный подход, зависящий от типа личности.  В книге «Я вижу тебя насквозь!» вы познакомитесь с уникальной информацией из справочника для агентов спецслужб – она-то и поможет вам в повседневной жизни: вы научитесь хорошо понимать людей, с которыми имеете дело, и успешно общаться с ними.
1 отзыв
Техники речи   КАК научиться управлять своей речью? КАК сделать свою речь яркой и выразительной? КАК научиться говорить красиво?  Говорить красиво – значит говорить убедительно, логично, с хорошей дикцией и интонацией. Так хочет говорить каждый. Но многие из нас говорят плохо. Почему? Потому что над речью и голосом нужно работать.  Хорошо поставленный голос, ясная и правильная речь – это залог успешного общения. Потому что голос оказывает очень сильное влияние не только на разум, но и на чувства собеседника. Это тот инструмент, с помощью которого Вы сможете усилить смысл сказанного. Владея своим голосом, Вы сможете расшевелить людей или усыпить их, очаровать или оттолкнуть. Именно поэтому сейчас в деловом мире так много внимания уделяется речи.  Вы, конечно, можете пойти на курсы ораторского мастерства, взять частные уроки по постановке голоса и речи у преподавателей театральных вузов. А можете просто слушать этот тренинг и самостоятельно развивать голос и работать над речью. Автор демонстрирует речевые упражнения, которые легко повторить. Благодаря тренировке и практике Вы значительно улучшите свои голос и речь.  Помните, Ваш голос важен так же, как Ваша внешность и манеры!   Техники общения   ЧТО ответить собеседнику, чтобы поддержать беседу? ЧТО сказать и какие слова произнести, чтобы достигнуть взаимопонимания? ЧТО ответить, чтобы избежать конфликта и манипуляции?  Вопрос «ЧТО говорить?» – является если не основной проблемой диалога, то, во всяком случае, одной из первых. Но на все вопросы ЧТО есть ответы! Вам нужно лишь внимательно послушать и записать фразы, обороты и техники, представленные в тренинге, чтобы успешно пользоваться ими в повседневной жизни. Тогда Вы легко сможете достигнуть взаимопонимания. Окружающие будут говорить, что Вы прекрасный собеседник. Вы сможете уверенно выступать перед аудиторией или держать поздравительную речь на корпоративном вечере.  Главное условие: пытайтесь сразу применять все фразы в повседневном общении. Нужно добиться, чтобы представленные техники вошли в привычку и прочно укоренились в словарном запасе. Для этого потребуется всего лишь практика и время.  И помните, чтобы слыть общительным человеком, нужно научиться с первых минут разговора формировать о себе хорошее впечатление. Ваши первые слова так же важны, как и Ваш внешний вид. Эти две составляющие моментально формируют мнение о человеке, которое останется навсегда!
1 отзыв
Почему возникают пробки на дорогах?  В чем основные причины дорожных аварий?  Эти факторы не существуют сами по себе, и дело совсем не в техническом несовершенстве дорог, а в психологическом несовершенстве тех, кто находится за рулем.  Так считает Том Вандербильт, который изучил все многочисленные аспекты «дорожного вопроса» и рассказал обо всем в понятной, легкой, немного шутливой манере.  Оказывается, всем проблемам на дорогах есть объяснение, подкрепленное статистикой и научными исследованиями. Главная причина – в человеческой природе, которую не так просто изменить.  Прочтите эту книгу и вам станет проще проводить время в пробках!
1 отзыв
«Одна из самых распространенных ошибок нашего времени: мы путаем понятия «самоуважение» с понятием «понты ». За последние десять лет нас неплохо обучили эгоизму, карьеризму, меркантильности и честолюбию. Мы, не стесняясь, признаемся в желании заработать много денег, достичь козырного статуса, одеваться в лучшие марки. И истерично понтуемся в том случае, если всего этого пока не имеем… Трусим признаться в собственной неудаче, нелепости, несостоятельности – не-крутизне – даже самим себе. Уговариваем себя, дрожащего: «Да нет, я красиво вышел из той ситуации»; «Да нет, он меня любит. Просто по-своему». Потому как в науке под названием «Любовь к себе» не прошли и азов…»
1 отзыв
На пороге третьего тысячелетия мы все так же пребываем в неведении о взаимоотношениях полов, как и в начале времен, и поэтому продолжаем добывать крупицы знаний на полях семейных сражений. Зализывание ран – процесс длительный и не всегда успешный. Помощь в восполнении пробелов в этой области знаний вам окажут Аллан и Барбара Пиз. Они научат вас ретироваться с поля боя, а иной раз и избежать самой схватки. А те физиологические и психологические различия, которые делают нас такими разными и неповторимыми, больше никогда не будут препятствиями для бесконфликтного общения. Практические советы, которые легко выполнить, помогут вам не только наладить теплые и доверительные отношения в семье, но и сделают вашу жизнь гармоничнее и счастливее.
Авторы знаменитых бестселлеров «Язык телодвижений» и «Язык взаимоотношений», общий тираж которых превысил 35 миллионов экземпляров, в своей новой книге раскрывают главные секреты общения между мужчинами и женщинами. Вы научитесь быть более привлекательными для представителей противоположного пола, распознавать, кому вы симпатичны, назначать свидания и строить крепкие отношения со своей второй половинкой.
Каждый человек наделен теми или иными способностями, но не всегда мы имеем возможность выявить их. Эта книга представляет собой уникальный сборник тестов, благодаря которым вы не только определите, есть ли у вас творческие способности, но и выясните, к какому виду творческой деятельности вы тяготеете.
Никто и никогда не сомневался в том, что целеустремленность весьма полезное в достижении многих жизненных благ качество. Но вот беда – далеко не все имеют счастье обладать этой столь ценной чертой характера. Кстати, а являетесь ли вы счастливым обладателем целеустремленности?
Тысячи женщин, привлекательных, успешных, но почему-то одиноких, хотят найти любимого мужчину. Где же все-таки найти свою вторую половинку? Как обратить его внимание на себя? Что нужно сделать, чтоб его удержать? Из книги Алисы Метелиной, шаг за шагом, вы узнаете о правилах успешной охоты на мужчин: как грамотно подбирать «охотничий» гардероб; где найти мужчину своей мечты; как правильно спровоцировать знакомство; как научиться выделяться из толпы, как умело играть эмоциями мужчины, притворяться его добычей, чтобы он сам не заметил, как стал в вас нуждаться; как сделать так, чтобы мужчина захотел дарить вам подарки; как удержать нужного мужчину около себя. Помните – в ваших руках книга, которая навсегда изменит вашу личную жизнь.
Фильм «Обмани меня» снова напомнил нам, что обманывать… трудно. Внимательный человек всегда имеет шанс узнать, лукавит собеседник или нет. Надо только присмотреться. Ведь большую часть информации о людях мы получаем невербальным путем – без слов. Глаза, руки, поза, выражение лица – все это отражает наши мысли, отношения и чувства.  Начнем с самого элементарного: смотрит ли человек вам в глаза, раскрыты ли его ладони при разговоре, какова поза, когда он общается с вами. Так, осваивая маленькие хитрости языка телодвижений, мы многое узнаем об окружающих и о себе. Кто вам друг, а кто начальник? Чего хочет от вас незнакомец? Можно ли доверять красочному рассказу? Ответы на эти вопросы хранятся в палитре жестов и мимики. Читаем и узнаем правду!
Свои услуги в многолюдных местах цыгане предлагают с непоколебимой настойчивостью, они заранее выбирают в толпе жертву, но не пренебрегают и первым встречным, оказавшимся на пути. Уже отмечалось, что цыгане очень хорошо знают слабые стороны человека и используют их. Обо всем этом и о многих других уловках цыган вы узнаете прочитав эту книгу.
С цыганскими гаданиями и феноменами связано много суеверий, в которые сами цыгане не верят. Если само влияние одного человека на другое – и есть магия, то, безусловно, и цыгане, и гипнотизеры ей владеют. Существует три ипостаси человеческой личности – та, которая поддерживает нас, как биологическое существо, вторая – это наш интеллект, и третья – это сфера эмоций и духа. Об этом и о многом другом вы узнаете прочитав нашу книгу.
«Цвет в природе, бизнесе, моде, живописи, воспитании и психотерапии» – новая книга современного цветопсихолога Анны Белой, раскрывающая тайны цвета и его влияние на жизнь человека.  Понимание природы и символики цвета, а также собственных и чужих цветовых предпочтений поможет читателю глубже воспринимать художественное творчество, толковать произведения искусства, характеры окружающих и даже загадочные сны.  Книга пригодится в воспитании детей, а также для гармонизации отношений между возлюбленными и деловыми партнерами. Применение цветотерапии и цветокосметики, о которых подробно повествует автор, поможет обрести здоровье, станет залогом хорошего настроения и внутренней гармонии.  Книга будет интересна дизайнерам, художникам, рекламистам, работников фэшн-индустрии, преподавателям и студентам гуманитарных вузов, а также родителям и всем тем, кто стремится познать наш яркий многоцветный мир, людей и самого себя.
Практически всегда наш успех в личной жизни и профессиональной деятельности зависит от того, насколько эффективно мы умеем общаться с другими людьми. В своей новой книге всемирно известные специалисты в области психологии общения Аллан и Барбара Пиз четко сформулировали основные правила эффективной коммуникации. Авторы знаменитых бестселлеров «Язык телодвижений» и «Язык взаимоотношений», общий тираж которых превысил 25 миллионов экземпляров, раскрывают главные секреты успешного делового и повседневного общения. Они предлагают специальные вербальные и невербальные техники ведения переговоров, а также простые и действенные коммуникационные стратегии, которые помогут вам быстро установить взаимовыгодный контакт с любым собеседником. Изучите законы успеха – и вы повысите свое благосостояние, сумеете ускорить карьерный рост и добьетесь полного взаимопонимания с близкими людьми!
Вы никогда не задумывались, отчего все люди столь сильно отличаются друг от друга? Или наоборот, почему некоторые люди так во многом схожи? Эта книга расскажет вам, что объединяет людей под таким привычным нам словом «характер». Оказывается, от характера зависит очень многое: привычки, поведение и даже внешность. Прочитайте эту книгу, и вы узнаете, как научиться определять тип характера человека и использовать это знание в своих целях; как свои слабости превратить в силу; как с выгодой и успехом использовать те черты характера, которые у вас есть; и как научиться не подавлять, а изучать и приручать себя и других.
Если вы живете и работаете среди людей, вам неминуемо придется столкнуться с необходимостью убедить окружающих в чем-то действительно важном. И в этом вам поможет популярнейшая книга Роберта Дилтса, гения нейро-лингвистического программирования. Вам просто не обойтись без «фокусов языка». Смысл в том, что определенные речевые шаблоны (паттерны) способны преобразовывать убеждения и восприятие какой-либо ситуации, кардинально изменяя наши реакции на нее. За три десятилетия, прошедшие с момента их открытия, «фокусы языка» заслужили право называться самым эффективным методом влияния и лучшим средством изменения убеждений в процессе общения.  Откройте для себя новые возможности. С помощью «фокусов языка» вы научитесь главному – говорить нужные слова в нужное время.
Хотите почувствовать себя уверенно в отношениях с противоположным полом? Хотите заставлять мужские сердца учащенно биться? Хотите с помощью ни к чему не обязывающего флирта продвигаться по карьерной лестнице? Флирт – это набор техник и уловок, которые оказывают на людей влияние на подсознательном уровне. Овладейте ими, и мужчины будут пропускать вас вперед, уступать во всем и предлагать вам свою помощь. В ночном клубе, в компании друзей, в супермаркете и на работе вы будете в центре внимания, вам понравится ощущать собственную привлекательность и наслаждаться восхищенными взглядами. У вас есть подруга, которая вечно затмевает вас своей неприкрытой сексуальностью? Теперь никто даже не заметит ее рядом с вами!
Долгое время ясновидческими способностями славились дельфийский пифии и сивиллы, предсказывающие будущее в гипнотическом состоянии. Цыганский гипноз, как феномен, был замечен исследователями только в XX веке, когда ученые широким фронтом вторглись в область гипноза, разработали новые концепции. Гипноз стал самостоятельной областью клинических, психотерапевтических и экспериментальных исследований.  В этой не большой книге вы можете узнать об этом загадочном феномене поподробнее.