Отзывы о спектакле Спектакль «Figaro. События одного дня» в театре Наций

Спектакль «Figaro. События одного дня» в театре Наций
Спектакль «Figaro. События одного дня» в театре Наций

Современная постановка классической комедии Бомарше – первый проект Театральной компании Евгения Миронова. В основу спектакля лег новый перевод пьесы Бомарше, сделанный Марией Зониной и режиссером Кириллом Серебренниковым. Умение ставить эффектные театральные шоу – редкое явление, но главная особенность Серебренникова в том, что он совмещает это умение с острой социальностью. Политика и секс, юмор и лирика – это темы вечные, которые котировались и в XVIII веке, и сейчас. Фигаро Евгения Миронова – портрет героя нашего взрывоопасного времени: блеф, игра, поцелуи на бегу, телепатия вследствие нервного перенапряжения, цепкий взгляд и холодное отчаяние человека проигрывающего, несмотря на все усилия. «Фигаро» – динамичный, забавный и вместе с тем трагический спектакль, разыгранный отличным актерским ансамблем.

Творческое объединение «Таратумб»

Кукольный спектакль-чаепитие для всей семьи по мотивам одноименной сказки К.И.Чуковского

Актеры и их друзья куклы разыграют историю одного маленького чаепития. Зрителям откроется трогательный мир крошечных существ, в котором царят нешуточные страсти… Не волнуйтесь, все закончится хорошо! Кое-кто от радости даже спляшет польку и споет романс.

Искусно сделанные куклы похожи на насекомых – персонажей сказки Чуковского, но в их миниатюрных лицах и движениях – настоящие человеческие чувства и эмоции. Это история о смелости и любви, а они даже в мире букашек – самое главное.

На спектакль приходите всей семьей и угощайтесь чаем из настоящего самовара, с молоком и крендельком!

В декабре Снарк подготовил для Вас и Ваших детей сразу четыре новых спектакля. В уютном фойе проекта «Открытая сцена» вас ждут: строгая, но справедливая продавщица отдела мягкой игрушки Зинаида Петровна Неваляшкина, безумные и веселые Шильдбюргеры, Карлики и Великаны, а так же удивительный Фридер и его Бабушка!

Все эти спектакли объединены нашим желанием быть ближе к Вам – нашим зрителям. Придя на любую из этих премьер, вы попадете в уютную атмосферу семейного праздника, с ароматным чаем, хрустящим печеньем, душевной музыкой и интересной захватывающей историей, которую расскажут и покажут ваши друзья.

Очень приятно сознавать, что почти все премьеры – спектакли разных режиссеров.

«Сын Великана» – рассказ про маленького, малюсенького человечка, очень доброго и трудолюбивого, который очень хотел стать великаном. Сбылась его мечта или нет, вам расскажет Старая Нянюшка, которая знает все-все сказки на белом свете. Волшебный мир сказок Старой Англии, открыла для нас великолепная английская сказочница Элинор Фарджон.

Все четыре премьеры будут показаны в преддверии Нового года, в декабре в уютном фойе проекта «Открытая сцена». Приходите праздновать приближение нового года вместе со Снарком.

Обращение Театра Российской Армии к выдающейся пьесе классика отечественной драматургии Виктора Сергеевича Розова «Вечно живые» – не случайно. Именно Розов – фронтовик, едва выживший после тяжелого ранения, хорошо знавший истинную цену чести, вере, мужеству, – на истории одной семьи, одной любви рассказал о фронтовой жизни и жизни в тылу наших соотечественников без ложного пафоса, правдиво и поэтично. Отдавая должное знаменитым постановкам этой пьесы прошлого, равно как и выдающемуся фильму «Летят журавли», Морозов воплотил свое видение пьесы Розова, звучащей, по мнению режиссера, вне времени и вместе с тем очень современно в нынешних непростых условиях нашего бытия.