Отзывы о спектакле Спектакль «Мертвые души» в ТЦ «На Страстном»

Спектакль «Мертвые души» в ТЦ «На Страстном»
Спектакль «Мертвые души» в ТЦ «На Страстном»

Николай Гоголь

«Русь! Русь! вижу тебя, из моего чудного, прекрасного далека тебя вижу: бедно, разбросанно и неприютно в тебе...»

Сохраняя гоголевский текст, знаменитых Коробочек, Собакевичей, Ноздревых, Плюшкиных и прочих героев, знакомых каждому из нас со школы, театр пытается приблизить события, характеры и мысли «Мёртвых душ» к нашим дням, сделать их узнаваемыми, сегодняшними.

В этом спектакле путешествующий по России Павел Иванович Чичиков является нам не осторожным и хитрым чиновником, а циничным прощелыгой, молодым хитрецом и обманщиком, похожим, скорее, на Хлестакова. Он запросто обводит вокруг пальца не один десяток человек, вовлекает всех в свои махинации, легко и играючи делает состояние из воздуха, зарабатывает себе на хлеб с икрой и не тяготится понятиями чести и совести.

Впрочем, не так ли и нынешнее наше молодое и наглое поколение делает себе богатство из ничего, из «мёртвых душ»? Сколько таких сегодня в России? Да и что им Россия? Главное: деньги, достаток, и не важно, как все это добыто.

Каждая золушка может управлять королевством.

Комедия по мотивам сказки Ш. Перро

Трогательная и мудрая история о девочке, сумевшей из простой замарашки стать принцессой, будет интересна и детям, и их родителям. Милая Золушка и славный Принц перенесут вас в волшебный мир превращений, юмора и озорства, а завораживающая музыка и дивные танцы заставят на время забыть обо всем.

Михаил Дурненков

По прозе Петра Луцика и Алексея Саморядова

Красавица Марина Калашникова живет в доме на Яузе. Днем жизнь в этом доме идет своим чередом, без приключений, а ночью дом будто оживает, и в нем начинают происходить мистические вещи: все ходит ходуном, гремят бокалы, раздается смех. Странный мистический дом пожелал прикрыть Махмудов, начальник московской милиции, и приструнить Калашникову. Но не тут-то было. С мистикой лучше не связываться: сгинешь.

Сказка с интерактивной игрой  для детей от 3-х лет
в 1 действии

Много музыки, много смешного и много-много мудрого в этой всем известной сказке. Попробуем построить домики все вместе с нашими Поросятами. И посмотрим, сможет ли нас победить свирепый Волк.

Постановка и сценография-  Заслуженный артист Российской Федерации Г. Цветков

Артисты: Б. Домнин или  И. Третьяков, Е. Рыжков или Т. Лопатина, Н. Архипова или Д. Пантелеева, М. Савари или И. Дмитриева.