Отзывы о спектакле Спектакль «Шепот сердца» в театральном центре «На Страстном»

Спектакль «Шепот сердца» в театральном центре «На Страстном»

На тренинге вам расскажут об азах мастерства актера, о работе с телом, вниманием, воображением.

Ведущий тренинга – Андрей Соломонов, актер театра «Сатирикон», участник проекта «Школа театрального лидера»

«Новый цирк» экспериментирует с формой, фактурой и физикой циркового искусства. Несмотря на свою новизну, он обращен к корням и к самой природе зрелища: магической и фантастической. В Европе «новый цирк» уже состоялся как жанр. У него своя история, признанные мастера и педагоги, свои фестивали. В России «новому цирку» только предстоит случиться.

Что же такое современный российский цирк? Что движет человеком, выходящим на арену? Что могут сделать цирковые артисты – жонглер, эквилибрист, дрессировщик, воздушная гимнастка, танцовщица и факир-эксцентрик – в театре?

«360 градусов» – это пульс цирка, его повседневное дыхание. Это цирковые суеверия, традиции и страхи, профессиональная этика и артистические династии.

У нас есть великие цирковые династии и великие педагоги. Они воспитали новое поколение артистов, которые готовы экспериментировать. Участники перфоманса «360 градусов» – то самое новое поколение. Молодой российский цирк – это они. Они превратят большую сцену ЦИМа в манеж. Театральная условность встретится с безусловностью циркового трюка, когда в реальном времени человек раздвигает границы возможностей своего тела.

Дима Мелкин, режиссер: « Наш взгляд на цирк – взгляд изнутри. Наша мечта – цирк о чем-то другом, отличном от знакомого нам российского цирка. Цирк не про перья, прыжки и игру мышцами. Наверное, это цирк о нас, о любви и о жизни. Конечно, мы покажем захватывающие трюки и дадим их подробно рассмотреть. Трюк – это природа цирка, его язык. Трюк безусловен, его нельзя сымитировать, невозможно сыграть. Для нас главное – что за каждым трюком стоит неповторимая жизнь человека, приведшая его к этой точке преодоления».

По мотивам пьесы Реньяра «Единственный наследник»

Комедия «Средства от наследства» – это череда розыгрышей и проделок, которые устраивают Криспен и Изабелла в феерическом исполнении Федора Добронравов и Елены Подкаминской. Влюбленные герои просто хотят быть вместе, а для этого нужно немного – стать наследниками богатого старикашки Жеронта. Жеронт давно ищет, кому бы отписать свое состояние. Благодаря выдумкам Криспена находчивые герои почти достигли результата. Но всё «испортила» случайная встреча…

Антон Чехов

Комедия в четырех действиях

Кто сказал, что человечество смеясь расстается с прошлым? С ним, как с любовью, прощаются мучительно, с болью.