Отзывы о спектакле Спектакль «Женитьба» в ТЦ «На Страстном»

Спектакль «Женитьба» в ТЦ «На Страстном»
Спектакль «Женитьба» в ТЦ «На Страстном»

Николай Гоголь

Главное в этом спектакле не история Подколесина, решившегося наконец жениться (сюжет и развязку – «прыжок в окно» от невесты – знает каждый школьник), а, скорее, размышления о нашей Родине России, о русской загадочной душе.

«Куда ты мчишься, Русь-Тройка?», «Кто виноват?» и «Что делать?» – эти извечные русские вопросы, смеясь и плача, задают себе все герои спектакля. Каждый из них примеряет на себя красивые оперные и кукольные страсти, надеясь фальшивой красотой закрыться от жизни настоящей, грубой. Но от неё не уйти. В пух и прах разбивается эта «красота», а уж перед лицом Вечности и вовсе вся наша суета становится смешной.

Нет так ли и для зрителей этого спектакля? Кто виноват? Что делать? Куда мчимся?

Драма в 2–х действиях.

Знаменитая горьковская «Матрица» – жизнь без купюр – такая, какая есть. Спектакль, вскрывающий Человеческое в человеке. На ослеплено черной сцене – многоэтажные нары, как конструкция мира, невидимая этому миру. Для чего люди опускаются на дно? Утонули они или прячутся от чего–то? Этот спектакль – художественные весы для души. Сколько же она весит, если стольких тянет на дно?!

Чарльз Диккенс

Ненавязчиво, без лишней сентиментальности Светлана Мизери воплощает на сцене жанр «семейная сказка».

Эта постановка о храбрецах и открытых сердцах, о ежедневном благородном труде, об испытаниях.

Постигая суть вещей, вопреки равнодушию, люди обретают счастье, ибо «счастлив тот, у кого за очагом живёт сверчок!».

Документальный трэш-капустник

Спектакль труппы «Рупор»

Чем зарабатывают актеры? То есть – кем? Точнее, на ком?.. Веселые герои спектакля «Лавата» поведают нам эту тайну. Буратино, Мальвина, Белоснежка, Баба Яга – это не просто имена. Это больной звон в ушах выпускников театральных институтов, которые не угодили своей специальностью нашему суровому миру. Их подлинные профессиональные умения оказались никому не нужны. И вот... мечта о своем призвании остается мечтой, а халтура за косарь – уже через час. Что же будет дальше?.. Сказка открывает свои двери…