Аспаркам или Панангин, что лучше? Выбираем по отзывам.

Что выбрать - Аспаркам или Панангин? Врачи и специалисты могут советовать разные средства, но мы рекомендуем прислушаться к отзывам реальных покупателей. Ведь для нас они - главные эксперты:

Препарат комбинированного типа, применяемый в качестве источника ионов калия с магнием, что актуально, соответственно, при их дефиците в организме. Дефицит указанных компонентов препарата в организме становится причиной развития сердечной недостаточности и последующего инсульта.
Ни чуть не хуже Панангина, только стоит в несколько раз дешевле. Мама принимает его давно в качестве профилактики и нормализации сердечной деятельности. Помогает.
Отечественный аналог «Панангина», прекрасный источник калия и магния. Эти микроэлементы обеспечивают кислотно-щелочной и водно-солевой баланс, регулируют метаболизм, участвуют в процессе нервно-мышечной возбудимости, поддерживают нормальное функционирование сердца и почек.
Он дороже Аспаркама во много раз, но и концентрация веществ в разы выше. Принимаю его сама--у меня аритмия, и родителям покупаю. Очень быстро и эффективно действует.

Выбор по цене таков: Панангин стоит 120 рублей, Аспаркам сильно дешевле - 60 рублей.

Делимся статьей с друзьями – помогаем им сэкономить время и нервы:

Назад к списку статей