Отзыв “Может и хороша, но не для меня” о диете “Гречневая диета”

Инга Потапова
// 22 Апреля 2015
Может и хороша, но не для меня
Про гречневую диету прочитала много хорошего прежде чем попробовать. Продержалась я на ней всего 3 дня: вроде и люблю гречку, но на третий день от нее стало просто мутить. Теперь и смотреть на нее не могу. Кстати, за это время у меня ушло всего 300 гр.  Для себя я выбрала правильное питание - пусть не так быстро уходят килограммы, но не возникает ненависти к прежде любимым продуктам и организм в полной мере получает все полезные и важные для него вещества

// 21.09.2017
Не очень
Гречка конечно не особо калорийная, но условие, что есть ее можно есть, сколько угодно, уже само по себе глупо. Там же углеводы, а если потреблять их сколько влезет, в любом случае растолстеешь. Потому я ела только 4 порции по 150 грамм каши (это не сухой крупы, а готовой каши). Голодом не мучилась, признаю, и вес начал уходить. Но знаете, за счет чего? Нет, жир с боков у меня не ушел, а ушли мышцы. Потому что когда организму не хватает пищи, он начинает поедать сам себя,  и начинает с белков, а не с жира. Вот и получается, что такая диета только во вред.
// 16.03.2015
Полезная
Гречку как продукт питания я люблю, поэтому кушать ее могу много. А то обстоятельство, что с ее помощью еще можно и похудеть, это вообще делает этот продукт в моих глазах суперским. Я использую гречку для разгрузочных дней.Обычно это выходные.Такие разгрузочные дни позволяют мне не быть голодной, так как гречка хорошо насыщает организм, и при этом скидывать лишние кг, накопленные за неделю.