Отзыв “Хотите есть корицу, ничего не делать и похудеть?.. Не получится.” о диете “Корица для похудения”

Мария Потапова
// 2 Июля 2016
Хотите есть корицу, ничего не делать и похудеть?.. Не получится.
К сожалению, одна только корица не сможет сжечь жир на вашем теле. Для этого нужна диета и физические упражнения. Но помочь соблюдать правильный режим питания корица может.
Корицу, которая не содержит калорий (в том количестве, в котором она используется, их быть просто не может), превратит многие блюда в низкокалорийные сладости. Когда мне хочется съесть чего-нибудь вкусного, вроде торта, я  готовлю в микроволновке запеченые яблоки с корицей. Таким образом можно и утолить аппетит, и съесь полезное и низкокалорийное блюдо.
Корица действительно оказывает положительное влияние на организм и способствует похудению. Однако для того, чтобы эти ее качества дали положительный результат, нужно съесть так много продукта, что... Есть потом не захочется еще долго. И вы похудеете.
Поэтому не стоит рассчитывать на чудодейственный рецепт, который поможет похудеть легко и без усилий. Если бы корица могла творить чудеса, она бы очень дорого стоила.
Мой вывод: корица может оказать небольшую, но очень приятную помощь в похудении.
Плюсы: вкусная добавка сделает вашу диету совсем несложной. Вы сможете есть многие сладости (полезные, конечно) и худеть.
Корица полезна для организма, а все, что полезно для организма, полезно для фигуры.
Минусы: не стоит надеяться, что корица сожжет ваш жир. Вам все равно придется соблюдать диету и заниматься спортом.

// 02.09.2017
Не помогает
Корица наоборот обостряет, усиливает аппетит. Пробовала поесть печеные яблоки с корицей, чтобы отбить его, так нет, потом захотелось съесть слона. А если часто добавлять пряность в блюда или напитки (кофе, цикорий я пробовала), со временем начинает шалить поджелудочная железа и от одного запаха корицы уже подташнивает. Так что я уверена, что это миф, просто выгодный для продавцов корицы.
// 07.07.2017
Нравится
Корица здорово отбивает аппетит, вот в чем её преимущество. Если выпить чашку кофе с корицей, есть уже не хочется - по вечерам реально помогает. Но именно жиросжигающего действия у неё нет, это нужно понимать - не надейтесь быстро похудеть с её помощью. А так - недорого, вкусно и полезно.
// 16.08.2016
неплохо
Не могу сказать, оказывает ли корица какое-то прямое воздействие на сброс веса, но в качестве обманки для организма - реальная вещь! То есть, вместо сахара просто используем корицу - везде.Эффект сладости есть, а на самом деле, калорий нет...