Отзыв “Непристойная работа ” о сайте “Domofond.ru”

Антон
// 8 Октября 2015
Непристойная работа
Если оказалось бы, что сами владельцы и/или админ сайта domofond-ru чистоплотные люди, то размещаемая информация и благонадежность подающих объявления никак их не интересует, контроля не ведется и никакой ответственности нет. В этом свете удручает, что не предусмотрена адекватная возможность пожаловаться на иную стремную компанию или черного маклера, т.к. система сразу требует адрес и пароль (?)  Поводом для жалоб сегодня послужил недозвон в течении дня аж по 3-м указанным номерам телефонов, но при этом периодически раздаются звонки с незнакомых номеров и агентств, куда я не звонил... Со слов этих визитеров, мой "номер где-то отобразился на рекламном телефоне" и они в связи с моим звонком перезванивают - это нормально(?) Ничего здравого, но при этом вам звонит вообще непонятно кто и откуда и предлагает рассказать, что нужно на рынке(!)
Если администратор захочет проверить информацию (своевременно), то соответствующие объявления и телефоны будут предоставлены. Оптимизируйте работу сайта(!) Дайте пользователям реальную возможность аргументированно обращаться по указанным контактным данным и получать обратную связь.

5 комментариев

Алексей
// 21 Октября 2015
Пособники обманщиков и черных маклеров.
Найдя на "Домофонде" объявление о сдаче квартиры,позвонил.Вместо контактного лица Игорь ответила какая-то женщина.Я объяснил какая именно квартира меня интересует,мне ответили,что её сдали.(знакомый приём).Начала предлагать другие варианты.Я отказался.Написал жалобу о том,что квартиру сдали,но продолжают её рекламировать(её следовало бы удалить из базы).Жалоба была успешно отправлена.Вечером того же дня я снова посмотрел.Объявление не было удалено.Вместо контактного лица Игорь,указано менеджер.И исчезла кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ,"Хорошо" работает Домофонд.Способствует обману потенциальных арендаторов,хотя в правилах пользования написано,что СВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛОЖНЫМИ И НЕ ДОЛЖНЫ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ И АРЕНДАТОРОВ,Из всего вышеописанного следует сделать вывод:Домофонд заодно с мошенниками.
1opal
// 14 Ноября 2015
еще раз - это сайт риелтеров
как указал в комментарии по другому отзыву здесь - Домофонд это сайт риелтеров.
Я собственник, разместил объявление на Авито, но на домофонде его так и нет.
Хотя на самом домофонде это не указывают, ответа техподдержки следует - что это сайт для риелтеров.

Иначе чем можно объяснить, что одни и те же объявления у них висят месяцами, например по моему адресу.
При том, что у меня дом 9 этажный, по данному адресу висит объявление о аренде квартиры в 10 или 15 этажном доме.
Вывод - искать объявление от собственника или хозяина на Авито. Как это сделать - я сказал в предыдущем комментарии.
JasonWef
// 25 Мая 2017
JasonWef
Вкуснейший экзотический плод - мангустин, стал настоящим открытием в диетологии!
Он содержит РЕКОРДНОЕ количество полезных веществ, стимулирующих активное жиросжигание и снижающих вес!
Сироп мангустина растопит до 10 кг жира за 2 недели!
Спаситесь от ожирения и сократите риск инфаркта, диабета и гипертонии на 89%.
Перейти на сайт: http://mangjoo77.mangoosteen.com/
Shelkheexy
// 9 Октября 2017
Shelkheexy
Елена Прекрасная боится погони, но доверяет своему спасителю <a href=http://www.livesilk.ru/dlya-detey>шелковые картины для детей</a> лучший подарок шефу
CraigBek
// 20 Октября 2017
CraigBek
Приобрести можно на веб-сайте http://mangoo77.mangoosteen.com

Предлагаем нашим покупателям чудодейственное средство для похудения Mangoosteen. С ним возможно избавиться от 15 кг за 2 недели.

Растение мангкут растет в Азии. Плоды дерева обладают удивительными свойствами, которые были положены в основу сиропа Мангустина. Во флаконе имеется более 20 плодов этого удивительного растения. Плоды с дерева мангостан помогают сжечь чрезмерную липидную ткань. И также замечательно воздействуют на организм в комплексе. Специфика изготовления средства, а также специальная упаковка помогают сохранить все полезные свойства плодов.

Главным веществом сиропа Мангустина являются плоды с растения мангостин, в них имеется огромное число полезных веществ. Благодаря веществу окиси дифениленкетона, которое в громадных количествах содержатся во фрукте, сильно тормозятся процессы окисления в теле. Окись дифениленкетона признана одним из самых мощных антиоксидантов. В плоде растения мангустин к тому же есть разнообразные витамины и элементы. Купить сироп Мансустина возможно на сайте http://mangoo77.mangoosteen.com.

// 30.12.2016
Мошенники
Долго искал квартиру для съёма на этом сайте, все указанные номера были заблокированы либо недоступны (в разных районах). Было подозрение, что дело нечисто, но верить в плохое не хотелось.
Аренда квартиры на Кропоткинской:
Несколько дней назад был указан номер +79675522927 , вчера сменился на +79658183756.
Сперва ответила женщина, позже – мужчина. С ним договорился о предоплате за 2 дня и, чтобы наверняка забронировать, перевёл аванс 2000 на карту 5321 3002 8013 9069 – зря. Он ещё причитал, что не связывается со Сбербанком: заморозили у него 20 миллионов на счёте однажды (якобы занимается строительством), и что у них не существует банковской тайны – отображается имя получателя. Сам он представился как Андрей Михайлович, но сказал, что имя не отобразится (т.к. другой банк). И порекомендовал банк "Открытие", в котором предположительно и была открыта эта карта. А перевод я делал потому, что он якобы живёт за городом и приезжает только чтобы выселить и вселить жильцов (иначе я передавал бы оплату в руки). Попробовал перевести с карты Сбербанка – и Сбербанк заблокировал эту операцию и доступ к моему Сбербанк.Онлайн (временно, потом перезвонил сотрудник). Очень правильно заблокировал, как оказалось. Возможно, эта карта уже светилась в жалобах. К сожалению, у меня есть карты других банков, перевёл с ВТБ24, там операция прошла. Я скинул мошеннику смс с подтверждением и свой адрес e-mail для отправки предварительного договора. Позвонил ему, поговорили, договорились о том, что посмотрю квартиру в пятницу (сегодня). На e-mail я ничего не получил. Вчера звонил по старому номеру – недоступен. Увидел новый номер – занято постоянно. Сегодня дозвонился очень не сразу, трубку поднял мужчина (типа Светлана). Я только сказал о внесённой предоплате – он мне сказал, что попали на обман, что-то протараторил про номер телефона и бросил трубку. И опять занято долго. Видимо, конец истории.
// 09.12.2016
неплохо
Почитал отзывы, решил оставить свой - из чувства справедливости. Загрузил приложение, без особого труда за несколько дней нашел квартиру в аренду. Правда, я - профессиональный риэлтер,работаю с торговой недвижимостью. Но у меня нет никакого секрета. Есть ряд правил, которые нужно соблюдать, и это не зависит от площадки - домофонд, авито, или еще что-то. Соблюдаете их - все будет хорошо, только нужно шлак отсеивать. Правила эти известны, на авито из даже публикуют.  На домофодне шлака и мошенников меньше, чем на том же авито. Приложение работает лучше. Плюс домофонд специализируется на недвижимости, он под нее заточен, в отличие от того же авито - работать с ним удобнее. Жаль, нет механизма отсеивания мошенников - так его нигде нет. Часто сдают не то, и не на тех условиях, что указаны в объявлении. Опять же - как и везде. Но здесь меньше.
Одним словом - приложение и сайт - получше многих других.
// 28.10.2016
ОБМАН!!
Хотела снять жилье в Ростове-на-Дону. Нашла подходящее объявление, позвонила по указанному номеру и уверяли, что квартира реальна. В итоге - агенство по оказанию УСЛУГ "Крепость". Никакого жилья, деньги взяли, попросили "агента" сходить с нами, она сбежала. Естественно квартиру никто не предоставил. Абсолютно все объявления несуществующие квартиры!