Отзыв “Непристойная работа ” о сайте “Domofond.ru”

Антон
// 8 Октября 2015
Непристойная работа
Если оказалось бы, что сами владельцы и/или админ сайта domofond-ru чистоплотные люди, то размещаемая информация и благонадежность подающих объявления никак их не интересует, контроля не ведется и никакой ответственности нет. В этом свете удручает, что не предусмотрена адекватная возможность пожаловаться на иную стремную компанию или черного маклера, т.к. система сразу требует адрес и пароль (?)  Поводом для жалоб сегодня послужил недозвон в течении дня аж по 3-м указанным номерам телефонов, но при этом периодически раздаются звонки с незнакомых номеров и агентств, куда я не звонил... Со слов этих визитеров, мой "номер где-то отобразился на рекламном телефоне" и они в связи с моим звонком перезванивают - это нормально(?) Ничего здравого, но при этом вам звонит вообще непонятно кто и откуда и предлагает рассказать, что нужно на рынке(!)
Если администратор захочет проверить информацию (своевременно), то соответствующие объявления и телефоны будут предоставлены. Оптимизируйте работу сайта(!) Дайте пользователям реальную возможность аргументированно обращаться по указанным контактным данным и получать обратную связь.

20 комментариев

Алексей
// 21 Октября 2015
Пособники обманщиков и черных маклеров.
Найдя на "Домофонде" объявление о сдаче квартиры,позвонил.Вместо контактного лица Игорь ответила какая-то женщина.Я объяснил какая именно квартира меня интересует,мне ответили,что её сдали.(знакомый приём).Начала предлагать другие варианты.Я отказался.Написал жалобу о том,что квартиру сдали,но продолжают её рекламировать(её следовало бы удалить из базы).Жалоба была успешно отправлена.Вечером того же дня я снова посмотрел.Объявление не было удалено.Вместо контактного лица Игорь,указано менеджер.И исчезла кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ,"Хорошо" работает Домофонд.Способствует обману потенциальных арендаторов,хотя в правилах пользования написано,что СВЕДЕНИЯ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛОЖНЫМИ И НЕ ДОЛЖНЫ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ И АРЕНДАТОРОВ,Из всего вышеописанного следует сделать вывод:Домофонд заодно с мошенниками.
1opal
// 14 Ноября 2015
еще раз - это сайт риелтеров
как указал в комментарии по другому отзыву здесь - Домофонд это сайт риелтеров.
Я собственник, разместил объявление на Авито, но на домофонде его так и нет.
Хотя на самом домофонде это не указывают, ответа техподдержки следует - что это сайт для риелтеров.

Иначе чем можно объяснить, что одни и те же объявления у них висят месяцами, например по моему адресу.
При том, что у меня дом 9 этажный, по данному адресу висит объявление о аренде квартиры в 10 или 15 этажном доме.
Вывод - искать объявление от собственника или хозяина на Авито. Как это сделать - я сказал в предыдущем комментарии.
JasonWef
// 25 Мая 2017
JasonWef
Вкуснейший экзотический плод - мангустин, стал настоящим открытием в диетологии!
Он содержит РЕКОРДНОЕ количество полезных веществ, стимулирующих активное жиросжигание и снижающих вес!
Сироп мангустина растопит до 10 кг жира за 2 недели!
Спаситесь от ожирения и сократите риск инфаркта, диабета и гипертонии на 89%.
Перейти на сайт: http://mangjoo77.mangoosteen.com/
LeroyGoX
// 4 Ноября 2017
LeroyGoX
Кольца со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней выглядят стильно и солидно. Не удивительно, что многие девушки мечтают, чтобы в день свадьбы жених одел им на пальчик колечко со сверкающими камнями. Читайте об этом подробнее на сайте <a href=http://womanmaniya.ru>womanmaniya.ru</a>
Williamcog
// 6 Ноября 2017
Williamcog
Мягкая черепица – современный кровельный материал с повышенными техническими характеристики, которые соответствуют практически всем заданным требованиям. Мягкая черепица может быть использована на крыше любого типа, но чаще применяется для кровли домов, коттеджей, загородных поместий, подробнее об этом читайте на сайте <a href=http://roofor.ru>roofor.ru</a>
CarlosBuivy
// 7 Ноября 2017
CarlosBuivy
Лишний вес – распространенная проблема 21 века среди многих женщин, независимо от возраста и социального статуса. Его набирают не только из-за неправильного питания, но и физиологических особенностей, наследственной предрасположенности.Читайте об этом подробнее на сайте <a href=http://ladysarafan.ru>ladysarafan.ru</a>
VincentTom
// 7 Ноября 2017
VincentTom
Уникальный портал для женщин всех возрастов. На страницах сайта вы найдете нестандартные решения многих актуальных проблем. Самые свежие новости от современных модниц, помогут молоденьким девушкам справиться, с вызывающими неприятный вид, угрями, Молодые мамы узнают, как избавиться от растяжек, а женщины постарше, в разделе Красота, найдут лучшие рецепты от ранних морщин. А кто из нас женщин не сталкивался с проблемой лишнего веса? Подробнее читайте на сайте <a href=http://dom-lady.ru>dom-lady.ru</a>
JosephWreda
// 10 Ноября 2017
JosephWreda
Жизнь современной женщины соткана из тысячи мелочей. Муж, дети, дом, работа – все это уже давно мы научились нести на наших хрупких плечах с высоко поднятой головой. А так хочется иногда расслабиться и быть просто женщиной, нежной и беззащитной. Но жизнь диктует свои правила. И в первую очередь современная женщина должна быть Хозяйкой. Настоящей Хозяйкой во всем. Подробнее читайте на сайте <a href=http://xozyaika.com>xozyaika.com</a>
Timothyneody
// 10 Ноября 2017
Timothyneody
Если вы с партнером давно вместе и считаете, что свободные отношения разнообразят вашу тоску и внесут в жизнь что-то новое — вы оба ошибаетесь. Скорее, они смогут ...читайте об этом подробнее на сайте <a href=http://nalatty.com>nalatty.com</a>
Brianrob
// 11 Ноября 2017
Brianrob
Оказывается, сон больше или меньше 7-7,5 часа в сутки существенно повышает риск рака легких и слабоумия. К такому выводу пришли специалисты из Университета Восточной Финляндии. Исследователи проанализировали данные 2682 мужчин, читайте об этом подробнее на сайте <a href=http://dettka.com>dettka.com</a>
DonaldRed
// 12 Ноября 2017
DonaldRed
Американская компания Zebra Medical Vision представила алгоритмы искусственного интеллекта, которые помогут проведению полного медицинского обследования, подробнее об этом читайте на сайте <a href=http://tvoi-noski.ru>tvoi-noski.ru</a>
ThomasGeona
// 12 Ноября 2017
ThomasGeona
Женские истории обо всем: о модных тенденциях и личном стиле, красоте, уходе за собой, а также о любви, отношениях. Увлекательные бесплатные тесты для девушек не дадут вам заскучать, откроют что-то новое, как в вас самих, так и в окружающих людях. А еще у нас на сайте вы сможете рассчитать дату овуляции, примерную дату рождения малыша и даже произвести расчет вашего числа судьбы! Подробнее читайте на сайте <a href=http://ladystory.ru>ladystory.ru</a>
Stanleykeelm
// 14 Ноября 2017
Stanleykeelm
Ремонт уже давно перестал считаться вселенской катастрофой, устроенной в отдельно взятой квартире или доме. Вы убедитесь, что ремонт сегодня, благодаря новейшему строительному оборудованию и материалам, стал истинным удовольствием как для самих хозяев жилища, так и для строителей, читайте об этом подробнее на сайте <a href=http://blitz-remont.ru>blitz-remont.ru</a>
Walterhag
// 15 Ноября 2017
Walterhag
Перед тем, как заступить на службу в полицию, в течение полугода молодые бойцы изучали правовые дисциплины, основы оказания первой помощи, отрабатывали боевые приёмы борьбы, нарабатывали физическую и огневую подготовку. Подробнее читайте на сайте <a href=https://astrakhan.net>astrakhan.net</a>
Richardnag
// 16 Ноября 2017
Richardnag
Для того, чтобы нанести гидроизоляционный слой на уже готовую бетонную конструкцию, используют специальные виды бетонов, которые обладают быстрой схватываемостью и водонепроницаемостью, читайте об этом подробнее на сайте <a href=http://beton-cement-ru.ru>beton-cement-ru.ru</a>
JeffrySnamy
// 16 Ноября 2017
JeffrySnamy
Для питьевой воды лучше всего приобретать картриджи с пропускной способностью на 5 или 1 микрон, подробнее об этом читайте на сайте <a href=http://dumainfo.ru>dumainfo.ru</a>
Richardreono
// 18 Ноября 2017
Richardreono
По своим качественным характеристикам гипсокартон отлично подходит для отделки квартир, домов, офисов и других жилых помещений. Во -первых, этот материал экологичен и не содержит вредных веществ, которые могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду, во-вторых, гипсокатрон является энергосберегающим и звукоизолирующим материалом, он так же негорючий и огнестойкий. Подробнее читайте на сайте <a href=http://sovet-sadovody.ru>sovet-sadovody.ru</a>
EdwardWrolf
// 18 Ноября 2017
EdwardWrolf
Том Чапман из США проехал всю Новую Зеландию с игрушечной рыбой. По словам американца, игрушка помогает ему найти общий язык с окружающими, пишет новозеландское издание Stuff, подробнее об этом читайте на сайте <a href=http://gturs.com>gturs.com</a>
GordonAvese
// 20 Ноября 2017
GordonAvese
Люди всегда были склонны к тому, чтобы фантазировать и придумывать что-то просто невообразимое. Это связано с тем, что повседневная наша жизнь иногда может быть довольно скучной и неинтересной, полной рутинных дел и забот, подробнее об этом читайте на сайте <a href=http://hayastannews.com>hayastannews.com</a>
Robertpamma
// 21 Ноября 2017
Robertpamma
Практически все замужние женщины имеют тайное желание – проверить своего мужчину на верность. Ревность – та черта, которая всегда имеет место в отношениях между супругами. Очень часто она возникает на определённой почве. Подробнее читайте на сайте <a href=http://s-narodom.ru>s-narodom.ru</a>

// 30.12.2016
Мошенники
Долго искал квартиру для съёма на этом сайте, все указанные номера были заблокированы либо недоступны (в разных районах). Было подозрение, что дело нечисто, но верить в плохое не хотелось.
Аренда квартиры на Кропоткинской:
Несколько дней назад был указан номер +79675522927 , вчера сменился на +79658183756.
Сперва ответила женщина, позже – мужчина. С ним договорился о предоплате за 2 дня и, чтобы наверняка забронировать, перевёл аванс 2000 на карту 5321 3002 8013 9069 – зря. Он ещё причитал, что не связывается со Сбербанком: заморозили у него 20 миллионов на счёте однажды (якобы занимается строительством), и что у них не существует банковской тайны – отображается имя получателя. Сам он представился как Андрей Михайлович, но сказал, что имя не отобразится (т.к. другой банк). И порекомендовал банк "Открытие", в котором предположительно и была открыта эта карта. А перевод я делал потому, что он якобы живёт за городом и приезжает только чтобы выселить и вселить жильцов (иначе я передавал бы оплату в руки). Попробовал перевести с карты Сбербанка – и Сбербанк заблокировал эту операцию и доступ к моему Сбербанк.Онлайн (временно, потом перезвонил сотрудник). Очень правильно заблокировал, как оказалось. Возможно, эта карта уже светилась в жалобах. К сожалению, у меня есть карты других банков, перевёл с ВТБ24, там операция прошла. Я скинул мошеннику смс с подтверждением и свой адрес e-mail для отправки предварительного договора. Позвонил ему, поговорили, договорились о том, что посмотрю квартиру в пятницу (сегодня). На e-mail я ничего не получил. Вчера звонил по старому номеру – недоступен. Увидел новый номер – занято постоянно. Сегодня дозвонился очень не сразу, трубку поднял мужчина (типа Светлана). Я только сказал о внесённой предоплате – он мне сказал, что попали на обман, что-то протараторил про номер телефона и бросил трубку. И опять занято долго. Видимо, конец истории.
// 09.12.2016
неплохо
Почитал отзывы, решил оставить свой - из чувства справедливости. Загрузил приложение, без особого труда за несколько дней нашел квартиру в аренду. Правда, я - профессиональный риэлтер,работаю с торговой недвижимостью. Но у меня нет никакого секрета. Есть ряд правил, которые нужно соблюдать, и это не зависит от площадки - домофонд, авито, или еще что-то. Соблюдаете их - все будет хорошо, только нужно шлак отсеивать. Правила эти известны, на авито из даже публикуют.  На домофодне шлака и мошенников меньше, чем на том же авито. Приложение работает лучше. Плюс домофонд специализируется на недвижимости, он под нее заточен, в отличие от того же авито - работать с ним удобнее. Жаль, нет механизма отсеивания мошенников - так его нигде нет. Часто сдают не то, и не на тех условиях, что указаны в объявлении. Опять же - как и везде. Но здесь меньше.
Одним словом - приложение и сайт - получше многих других.
// 28.10.2016
ОБМАН!!
Хотела снять жилье в Ростове-на-Дону. Нашла подходящее объявление, позвонила по указанному номеру и уверяли, что квартира реальна. В итоге - агенство по оказанию УСЛУГ "Крепость". Никакого жилья, деньги взяли, попросили "агента" сходить с нами, она сбежала. Естественно квартиру никто не предоставил. Абсолютно все объявления несуществующие квартиры!