Частые ошибки ремонта

Мы собрали более 65 недочетов при ремонте и отделке.

Ошибки отнесены к разделам: Столкнулись с другой ошибкой? Опишите ее в комментариях к статье.

Если вы учтёте вышеописанные ошибки, то сделаете ремонт в своей квартире без дефектов. Но, если вы не уверены в хорошем результате, тогда наймите опытных мастеров и доверьте им эту работу! Тем более что теперь вам знакомы все тонкости ремонтных работ и вы сможете проверить компетентность строителей сами.

Делимся статьей с друзьями – помогаем им сэкономить время и нервы:

Назад к списку статей

5 комментариев

Марина Теплова
// 4 Января 2015
обои и линолеум
Про обои - так уж случилось,что живем мы в зоне полупустыни))),и летом,когда клеим обои всегда сухо и жарко.Какие там 23 градуса...Это мечта)Тем не менее,именно с обоями проблем никогда не возникало.Мало того,Люблю их наклеивать одна,чтобы никто не советовал и не бесил.Держатся прекрасно.Большая новость для меня,что линолеум надо наклеивать,-мне кажется,если линолеум коммерческий или полукоммерческий,он прекрасно ложится на листы ДСП,единственно,надо чтобы пол был очень ровным.Автору -спасибо за подробности:если когда-нибудь решу сама заняться электропроводкой,загляну за советом)))
Полина Горшенина
// 27 Декабря 2014
идеальный ремонт
Читала вместе с мужем. Мы дом купили год назад и сами занимаемся отделкой внутри, сейчас готовимся к укладке линолеума.
Меня заинтересовала статья про обои, а муж увлекся статьей про вентиляцию. Когда в первый раз купили обои мы неправильно выбрали клей и намучились, пока знающие люди не подсказали))) а насчет вентиляции могу сказать, что дело это не простое, у нас вода на подоконниках всю зиму стоит. Хотели уже вызывать специалистов, но муж решил теперь заняться ею самостоятельно.
Николай Ковров
// 17 Декабря 2014
ремонт своими руками
Работая по внутренней отделке часто слышу "ОЙ ДА ЧТО ТАМ СЛОЖНОГО ". "Я И САМ МОГУ "  и т.п. Говоря так непонимая что в каждом ,даже самом простом деле есть свои тонкости. Я же зная как устроена машина не лезу в ремонт двигателя,так и вы уважаемые дамы и господа лучше не делайте ремонт своими руками ,а доверьте это дело специалистам(лучше русским). Ведь как показывает данная статья ,зная лишь верхушки ремонт своими руками может выйти себе дороже. А специалисты выполнят все качественно и в короткий срок,если конечно обратитесь в нормальную фирму ,а не к "шабашникам". Кстати данная статья поможет Вам проконтролировать их действия
Наталья Доценко
// 11 Декабря 2014
Это надо знать всем
Я сама до декретного отпуска работала в строительном магазине обычным продавцом-консультантом. И  не по наслышке знаю с какими проблемами приходится сталкиваться людям при ремонте квартиры или дома. Здесь на этом сайте все подробно и детально расписано и рассказано как и что нужно делать чтоб потом не попасть впросак.  Все советы очень качественные и полезные.
Аноним
// 7 Декабря 2014
Очень познавательно!
Недавно закончили ремонт в своей квартире, эта статья помогла избежать многих проблем, доступно все написано. Клеили обои по всей площади, ламинат в комнатах, меняли коммуникации. Самостоятельно, без специалистов, получилось конечно с недочетами и не так аккуратно как у профи, за то сами.